Ответственность за возможные последствия. - вопрос №737836

Здравствуйте.

Дайте пожалуйста совет по следующей ситуации. Соседи в квартире под нами начали ремонт и при замене труб батареи пробили в своём потолке дыру (вокруг трубы) к нам в квартиру. При этом повредили деревянный пол (высверлили круг) и часть гипскартонной стены. Далее через проделанное отверстие демонтировали часть трубы в нашей квартире заменив её на свою. Соответственно они фактически провели работы помонтажу соединения в нашей квартире. Вечером, когда всё это обнаружилось в беседе они согласились произвести необходимый ремонт и восстановление повреждений. Однако если в будующем произойдёт утечка вод (или порыв трубы) из соединения на нашей територии (сделаное ими), то соответственно мы будем нести ответственность за последствия. Соответственно возникает вопрос — какой необходимо составить документ для того что бы переложить ответственность и компенсацию последующего ущерба за затопление в результате выход из строя узла который они смонтировали на територии нашей квартиры без нашего ведома и согласия? Соседи ведут себя адекватно и согласны сотрудничать.

Лучший ответ по мнению автора

Вам стоит просто объяснить Ваши опасения соседям. Достаточно будет расписки заверенной натариусом или двумя свидетелями, о том, что в случае порыва или утечки вод из соединения на вашей територии (сделаное ими), они обязуются оплатить Вам ремонт, а также не иметь притензий к Вам касательно ремонта своего санузла.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам стоит вызвать комиссию из управляющей компании (или ЖКО) и составить акт осмотра.