Приступы ярости - вопрос №737965

Я парень. Мне 20 лет. На протяжении нескольких лет у меня случаются приступы ярости без какой либо причины. Сначала мне помогали разные успокоительные препараты, но со временем приходилось постоянно увеличивать их дозировку, поэтому я от них отказался. Недавно бросил курить. Теперь приступы по несколько раз на день. Большинство из них могу контролировать, просто пересиживая очередной приступ в своей комнате, ново время особо сильных, я себя не контролирую… Помогите пожалуйста… С этим становится просто не выносимо жить...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вячеслав! Таблетки снимают симптом, но не избавляют от проблемы полностью. Всегда нужно лечить ту или иную реакцию организма и физически, и психологически. Для начала, просто сидеть в комнате — это, конечно, ни к чему не приведет. Займитесь дыхательной гимнастикой, делайте одно самое простое упражнение — глубокий вдох и три медл.выдоха — как только чувствуете новый приступ.

Если не поможет, то посмотрите более сложное упражнение. Эмоциям в любом случае нужен выход, но еще более важным я считаю — это поиск причины их появления. Причина всегда есть, вы не видите ее, но ведь знаете, когда именно начались приступы, поэтому искать ответ надо там. Очевидно, что в вашем случае прослеживается связь с детством, где и могло произойти какое-то событие, о котором вы можете и не помнить. Вам поможет очный психолог-специалист по работе с подсознанием.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Вячеслав.приступы ярости обычно переживают дети в возрасте 4-6 лет. Если у вас эти приступы были заблокированы запретами родителей, то вполне возможно.что сейчас они вырываются неконтролируемым образом.Есть еще в психологии такое понятие как «нарциссическая ярость».Человек с нарушениями  нарциссического типа может переживать ярость  от того, что чувствует себя личностно задетым. в таком случае нужна довольно длительная коррекция.Длительная и трудная.Трудная потому что человек у которого есть нарциссические нарушения, чувствителен к любой коррекции, которую он воспринимает как нападение на его личность. Поэтому, для того чтобы понять, что происходит с вами нужно вступить в онлайн контакт или в личный контакт со специалистом. Вы сможете познакомиться со специальными техниками, которые дают эмоциональную разрядку, а также со способами реагирования на ситуацию без сильных эмоций. Обращайтесь за консультацией в чат.Всего вам доброго.

Доброе утро. Вячеслав, приступам ярости есть свои причины, которые стоит найти и убрать. Держать ярость, как и все другие негативные эмоции, в себе запретительно, они должны выходить.  Потому, пока вы не обратились к специалисту, купите боксерскую грушу или сходите в спортклуб, и полипите до изнеможения ее, или побоксируйте и попинайте подушки, крича при этом  страшным криком -уверяю вас, поможет, успокоит и ярость пройдет.

И еще. Откажитесь от таблеток — они смажут клиническую картину заболевания (истинной причины), могут вызвать привыкание и окажут побочное действие.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус