Приступы ярости - вопрос №737965

Я парень. Мне 20 лет. На протяжении нескольких лет у меня случаются приступы ярости без какой либо причины. Сначала мне помогали разные успокоительные препараты, но со временем приходилось постоянно увеличивать их дозировку, поэтому я от них отказался. Недавно бросил курить. Теперь приступы по несколько раз на день. Большинство из них могу контролировать, просто пересиживая очередной приступ в своей комнате, ново время особо сильных, я себя не контролирую… Помогите пожалуйста… С этим становится просто не выносимо жить...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вячеслав! Таблетки снимают симптом, но не избавляют от проблемы полностью. Всегда нужно лечить ту или иную реакцию организма и физически, и психологически. Для начала, просто сидеть в комнате — это, конечно, ни к чему не приведет. Займитесь дыхательной гимнастикой, делайте одно самое простое упражнение — глубокий вдох и три медл.выдоха — как только чувствуете новый приступ.

Если не поможет, то посмотрите более сложное упражнение. Эмоциям в любом случае нужен выход, но еще более важным я считаю — это поиск причины их появления. Причина всегда есть, вы не видите ее, но ведь знаете, когда именно начались приступы, поэтому искать ответ надо там. Очевидно, что в вашем случае прослеживается связь с детством, где и могло произойти какое-то событие, о котором вы можете и не помнить. Вам поможет очный психолог-специалист по работе с подсознанием.

28.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Вячеслав.приступы ярости обычно переживают дети в возрасте 4-6 лет. Если у вас эти приступы были заблокированы запретами родителей, то вполне возможно.что сейчас они вырываются неконтролируемым образом.Есть еще в психологии такое понятие как «нарциссическая ярость».Человек с нарушениями  нарциссического типа может переживать ярость  от того, что чувствует себя личностно задетым. в таком случае нужна довольно длительная коррекция.Длительная и трудная.Трудная потому что человек у которого есть нарциссические нарушения, чувствителен к любой коррекции, которую он воспринимает как нападение на его личность. Поэтому, для того чтобы понять, что происходит с вами нужно вступить в онлайн контакт или в личный контакт со специалистом. Вы сможете познакомиться со специальными техниками, которые дают эмоциональную разрядку, а также со способами реагирования на ситуацию без сильных эмоций. Обращайтесь за консультацией в чат.Всего вам доброго.

28.08.13

Доброе утро. Вячеслав, приступам ярости есть свои причины, которые стоит найти и убрать. Держать ярость, как и все другие негативные эмоции, в себе запретительно, они должны выходить.  Потому, пока вы не обратились к специалисту, купите боксерскую грушу или сходите в спортклуб, и полипите до изнеможения ее, или побоксируйте и попинайте подушки, крича при этом  страшным криком -уверяю вас, поможет, успокоит и ярость пройдет.

И еще. Откажитесь от таблеток — они смажут клиническую картину заболевания (истинной причины), могут вызвать привыкание и окажут побочное действие.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

28.08.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
17.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store