Иркутская область

Приватизация земельного участка после продажи дома - Иркутская область - вопрос №738011

Здравствуйте! Купили квартиру в двухквартирном доме на земле. на момент сделки квартира была в собственности, а земля-нет. через неделю после продажи дома бывший хозяин получает св. о собственности на свое имя. и теперь требует выкупить ее у него. правомерны ли его действия?

Ответы

Земля не отделима от дома и поэтому продаваться отдельно от дома участок на котором он стоит не может. Обратитесь в ФРС за справкой о том, когда оформлялся земельный участок под домом. Скорее всего бывший хозяин пытается получить доп. выгоду. Его действия можно оспорить в суде.