Потеряли ребенка - вопрос №738383

Мы с женой 24.08.13 потеряли ребенка, родился 15.08.13 в мой день рожденья.Патологий не было, синдром внезапной смерти.Нам 31 год, не видим смысл жить дальше.Помогите пожалуйста

Ответы

Я сожалею о вашей потере. Потеря ребенка — одно из самых тяжелых испытаний для родителей. Но несмотря на все боль и трудности, жизнь продолжается. Вам нужно время, чтобы оправиться и начать снова жить. Вот несколько советов, которые могут помочь вам справиться со своим горем:

    Разговаривайте со своей женой о своих чувствах и эмоциях. Будьте поддержкой друг другу. Не стесняйтесь проявлять свои эмоции и говорить о своих болезненных чувствах.

    Не затваривайтесь в себе. Общайтесь с друзьями, близкими и духовным наставником. Поделитесь своим горем и позвольте другим поддержать вас в трудные моменты.

    Дайте себе время и пространство для печали. Позвольте себе горевать и не бойтесь выражать свои эмоции. Попробуйте найти способ выразить свою боль — это может быть через творчество, спорт, медитацию или другую деятельность.

    Найдите способ почтить память о своем ребенке. Это может быть создание памятной доски, религиозный обряд, пожертвование на благотворительные цели в его память.

    Если вы чувствуете, что не можете справиться со своей болью самостоятельно, обратитесь за помощью к психотерапевту или консультанту. Они могут помочь вам найти способы справиться с горем и двигаться дальше.

Помните, что жизнь продолжается, и хоть вы можете никогда не забыть о своем ребенке, вы все же сможете найти в себе силы для продолжения своего жизненного пути.
13.04.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
07.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store