Потеряли ребенка - вопрос №738383

Мы с женой 24.08.13 потеряли ребенка, родился 15.08.13 в мой день рожденья.Патологий не было, синдром внезапной смерти.Нам 31 год, не видим смысл жить дальше.Помогите пожалуйста

Ответы

Я сожалею о вашей потере. Потеря ребенка — одно из самых тяжелых испытаний для родителей. Но несмотря на все боль и трудности, жизнь продолжается. Вам нужно время, чтобы оправиться и начать снова жить. Вот несколько советов, которые могут помочь вам справиться со своим горем:

    Разговаривайте со своей женой о своих чувствах и эмоциях. Будьте поддержкой друг другу. Не стесняйтесь проявлять свои эмоции и говорить о своих болезненных чувствах.

    Не затваривайтесь в себе. Общайтесь с друзьями, близкими и духовным наставником. Поделитесь своим горем и позвольте другим поддержать вас в трудные моменты.

    Дайте себе время и пространство для печали. Позвольте себе горевать и не бойтесь выражать свои эмоции. Попробуйте найти способ выразить свою боль — это может быть через творчество, спорт, медитацию или другую деятельность.

    Найдите способ почтить память о своем ребенке. Это может быть создание памятной доски, религиозный обряд, пожертвование на благотворительные цели в его память.

    Если вы чувствуете, что не можете справиться со своей болью самостоятельно, обратитесь за помощью к психотерапевту или консультанту. Они могут помочь вам найти способы справиться с горем и двигаться дальше.

Помните, что жизнь продолжается, и хоть вы можете никогда не забыть о своем ребенке, вы все же сможете найти в себе силы для продолжения своего жизненного пути.