Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

3 года владения собственностью - вопрос №738509

Здравствуйте!
Квартира досталась по завещанию двум людям, в равных долях, по 1\2. Один человек проживал в квартире всю жизнь, прописан и проживает там(сын завещателя), а второй(внук завещателя) был когда-то давно там прописан, но был выписан и не живёт там уже давно. Оба хотят продать квартиру.

Вопрос- с какого момента идёт отсчёт «владения собственностью», чтобы получить вычет при продаже доли, в случае, есличеловек всю жизнь жил и прописан в квартире: с момента смерти завещателя, с момента принятия наследства, или вообще с рождения(если это родной ребёнок завещателя)?
Надеюсь, суть вопроса донести удалось. Спасибо.

Ответы

С момента получение свидетельство о праве собственности.