Свердловская область

Как вернуть технически сложный товар - Свердловская область - вопрос №738625

Добрый день! Сегодня купили мужские наручные швейцарские часы. Пришли домой посмотрели внимательно — не нравятся. Плюс ко всему табло «дата» западает. Хотим вернуть. Возможно ли это, ведь товар на гарантии. Не хотелось бы ждать результатов экспертизы и слушать о невозможности возврата. Просто хотим вернуть часы и получить назад деньги.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Учитывая, что статья 25 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона), согласно которой в течение 14 дней с момента покупки позволяет сначала ОБМЕНЯТЬ товар, а только при его отсутствии на день обращения ВЕРНУТЬ обратно, вариант с возвратом товара надлежащего качества Вам вряд ли подойдет. К тому же продавец может попытаться подогнать часы под технически сложный товар и отказать в обмене или возврате денег. Если же товар имеет указанный Вами недостаток, то его наличие которого позволяет воспользоваться п.1 ст.18 Закона для возврата товара ненадлежащего качества. Предъявите требование о возврате денег. В силу ст.22 Закона на его удовлетворение у продавца будет всего 10 дней, включая все возможные экспертизы.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.