выдумываю болезни. - вопрос №738988

Доброй ночи! Хотелось бы узнать как называеться болезнь когда выдумаешь себе болезни и как ее лечить. Не уверена что больна этой болезнью, но другого объяснения пока не нашла. Каждый день болит что то разное. Я конечно могла бы сходить к врачам и проверить все эти болезни, но они каждый меняються, через день может возвращаются, но из за плохой памяти немогу запомнить свои симптомы за неделю. Может я действительно больна чем то что может вызывать каждый день определенные симптомы хотелось бы узнать не психическое ли это отклонение, прежде чем идти и тратить бесконечное количество денег на всевозможные исследования. Заранее спасибо.

29.08.13
3 ответа

Ответы

                            Ольга, здравствуйте! 
    Может Вы наркозависимый человек? 

29.08.13
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы склонны к депрессивным состояниям, то можно предположить у Вас склонность к нозофобии или ипохондрии. Обычно нозофобия имеет отношение к личностным расстройствам: депрессивные состояния, тревожность по любым мелочам, особая мнительность. Состояние озабоченности у людей склонных к данным фобиям, вызвано больше физиологическими функциями, чем непосредственно симптомами. Страдающие нозофобией большую часть свободного время заняты тем, что измеряют температуру тела, постоянно проверяют, в норме ли артериальное давление, считают пульс, прислушиваются к себе, чаще остальных встают на весы, они зачастую обнаруживают дискомфорт при глотании, легкий насморк, и порой это превращается для них в настоящий повод дляпаники, страха, истерик. Естественно, подобные ощущения ни у кого не вызывают восторга, но страдающие нозофобией переносят это особенно тяжело. Если Ваше состояние похоже на описанное выше, то Вам показана работа с психотерапевтом. Удачи Вам и свободы от страхов. Ирина.

29.08.13

Задумайтесь, для чего Вы это делаете? Заодно, для чего Вы пытаетесь вовлечь в свою игру специалистов (придумать для Вас болячку)? И еще: Вам нужна еще одна болячка или Вы хотите избавиться от тревожности?

29.08.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
27.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store