Как жить дальше? - вопрос №739000

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Мне 39 лет. У меня двойное гражданство России и Канады. Обращаюсь к вам с помощью. У меня проблема в том, что мне постоянно, уже на протяжении почти 20 лет не везет в жизни… У меня высшее медицинское образованиие, в России до иммиграции в Канаду я был психиатр, психиатр-нарколог… После развала Советского Союза в 1991 году, япоступил в медицинский институт в Оренбурге, окончил, приехал в Санкт-Петербург, прошел клиническую ординатуру по психиатрии в медицинском университете… С этого времени мечтал иммигрировать и сделать карьеру за рубежом… Владею свободно 3 иностранными языками-английским, французским, шведским… Сразу после института в 1999 году у меня не получилось иммигрировать, так не было финансковой возможности… В 2003 году я познакомился с одной шведской организацией, через которую вроде бы появилась возможность уехать… Они организовывали проект с группой российских врачей по трудоустройству в швеции… Я выучил за полтора года язык, и мне уже фактически нашли рабочее место в предместье Стокхольма, и шведская сторона была заинтересована в том, чтобы меня взять на работу. Но как только стали оформлять мои документы в вышестоящих инстанциях, выяснилось, что возникают большие сложности с приемом иностранных специалистов не из стран Евросоюза… В итоге все это дело «зависло», и никакой визы и контракта я не получил… После этого в течение года я занимался иммиграцией в Канаду, выучил французский, прошел собеседование с представителем Квебека, и получил въездную иммиграционную визу в Канаду… В Канаде меня стали сразу же преследовать трудности с отсутствием работы… Естественно, по специальности я работать не мог, так как надо было подтверждать врачебный диплом… А это оказалось совсем нереально в свете сложившейся на сегодняшний день ситуации с иностранными врачами в Канаде… Я отучился в колледже по специальности, близкой к психиатрии и наркологии, а когда стал искать работу, меня никуда не брали, так как не было подходящих вакансий, и их совсем было мало, либо требовались водительские права… а до иммиграции в Канаду я не водил машину… вобщем в течение 3х лет я проработал в охране на самую минимальную зарплату… получил канадское гражданство и паспорт соответственно… и сейчас в свои 39 лет оказался у «разбитого корыта»… Я вернулся в Россию, сейчас хожу в автошколу, чтобы получить права, а в России жить не хочу… мне на Западе больше нравится… очень люблю Калифорнию, в США больше возможностей и ресуросов с работой, но там даже канадскому гражданину без соответствующей рабочей визы работать нельзя, а получить от работодателя её крайне сложно… Прошу помощи!!! Так не может больше продолжаться!!! это какое-то фатальное невезение..!!! Я одинок по жизни… А мне уже 39 лет, ни семьи, ни жены, ни работы!!! А у меня образование, знание языков!!! Не могу даже представить, что человек с такими способностями и таким образованием оказался на помойке!!! Помогите, пожалуйста!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Все что зависит лично от вас — вы сможете преодолеть, решить, добится.Вы молодец.Все ваши трудности не зависят от вас.Скоро все начнет менятся в сторону улучшения, медленно постепенно.Уже в следующем году будет возможность работать в медицине.И будет возможность работать в Америке .

Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро! Ваша упорство поражает, там где редко кто дошел бы до конца вы дошли, но конечный  результат ускользает прямо из под рук.И ладно еще такое состояние дел по крупным, решающим делам, к сожалению даже по мелочам почти всегда у вас так.Должен вас успокоить, так как период мытарств у вас уже проходит и начиная с 40 лет должен наступить период стабилизации и даже некоторого расцвета во всех сферах жизни.

1. Вы будете раскручиваться либо в России либо в странах по уровню жизни соответствующих России или ниже (южная америка, африка).

2. Вы не будете работать по специальности, Вы будете заниматься бизнесом.

Единственное, что для этого нужно — расфиксироваться. Перестать концентрироваться на одной сфере деятельности. Искать нестандартный подход к получению дохода, «мутится». Если у Вас это получится — за год-полтора будет достаточно возможностей для того чтобы переехать в ЕС или северную америку, но Вам этого делать не захочется. Если не получится — будете на рынке торговать или каким-то переводчиком работать на мизерную зарплату в России.

Всех Благ! Не забывайте ставить оценки экспертам! За подробными консультациями обращайтесь в личку.

Сергей здравствуйте.Действительно  читая ваш пост приходишь к такому же вопросу. Но ведь Вы понимаете сами-на все есть причины.Так может найти эти самые причины и все изменится. Нажмите на имя эксперта и прочтите профиль, если вас устроит, обращайтесь