Найти удельную работу изменения объема - вопрос №739153

Кто поможет решить задачку бесплатно по теплотехнике? Очень буду благодарна!!! какую удельную работу изменения объема нужно совершить при сжатии сухого насыщенного пара, чтобы при постоянном давлении 1,2 МПа превратить его в жидкость? Найти также удельное количество теплоты, которое должно быть отведено при этом от пара?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

задача

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

l=p(v2-v1)

удельные объемы (насыщеного пара и конденсата) находите по таблицам воды и водяного пара либы с помощью специальных программ