Потеря своего Я - вопрос №739208

Здравствуйте. Меня зовут Катя. Мне 19 лет. Я живу со свои молодым человеком уже год. И всё это время я страдаю и физически и морально. Болею бесконечными болезнями по женски, выполняю всё что он просит, живу только его желаниями, терплю унижения по поводу моей внешности, не могу делать ничего что мне интересно и чего я хочу, на всё поставлены запреты.Не смотря на мои болезни он всё равно требует половой акт угрожая изменами и уходом. Я понимаю что так жить нельзя. Но когда я хочу уйти и собираю вещи, у меня не получается. Мне почему то страшно и больно. Я нахожусь в зависимости. И незнаю что мне делать чтобы я смогла уйти и чтобы он после не пытался меня вернуть. Помогите пожалуйста изменить отношение к себе и найти решения этой затянувшейся проблемы? Как полюбить себя? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Катя! Может быть скажу категорично, но если Ваш молодой человек, даже несмотря на Ваши недомогания не считается с Вами, То Вам срочно нужно менять свою жизнь.Просто необходимо начать жить без этого человека.Вам надо в первую очередь уделять внимания себе — и в области здоровья и в области собственной личности.Оставаясь с ним, Вы не только не получите ничего хорошего от него, но еще больше будете губить себя и морально, и физически.Вы пишите, что он угрожает Вам изменами и уходом, несмотря на Ваше самочувствие.Да пусть катится на все четыре стороны! А еще лучше сами соберите свои вещи(если Вы у него проживаете) и помашите ему ручкой. Как только Вы это сделаете в качестве первого решительного шага-дальше будет проще.Вам просто необходимо повысить Вашу самооценку, которую Ваш молодой человек загнал у Вас ниже плинтуса! Он позволяет себе недопустимые вещи! Ради чего Вы с ним? Что хорошего Вы от него видели? Только хамство и унижения! Катя! Очнитесь! Вы не рабыня, чтобы Вас так унижать! Вы уникальный и единственный человек в этой жизни.Хватит холить и лелеять своего неблагодарного парня! Вспомните о себе! Учитесь уважать и любить СЕБЯ! Если будете нуждаться в помощи — пишите в чат! Будем работать и помогать Вам снова обрести самоуважение  для познания радости жизни! Запомните: как Вы проживете свою жизнь зависит только от Вас! С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей