как расположить к себе родителей молодого человека? - вопрос №739263

встречаюсь в парнем 5 лет. молодой человек живёт с мамой и бабушкой. они очень сильно привязаны к сыну и не расположены на контакт с обществом. видела его маму за все это время 2 раза. никогда не приглашали домой в гости. молодой человек очень замкнут. сейчас мы с молодым человеком решили съехаться. мама и бабушка молодого человека настроены категорически против тогочтобы он уезжал из дома. говорят что видеть меня не хотят. что никогда не придут к нам в гости. чтобы я никогда не приходила к ним в гости. молодой человек спрашивает меня согласна ли я жить с тем, что он будет так разрываться между мной и родителями. я пытаюсь его поддержать и принять тот факт что меня там никогда не полюбят. есть ли какой то способ расположить к себе маму и бабушку молодого человека? и стоит ли мне с ним съежатся? потому что каждый раз когда происходят скандалы я вижу какое сильное влияние они оказывают на него и что может быть они смогут влезть в нашу с ним жизнь и не дадут развивать наши отношения..

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

                     Здравствуйте!

  Все зависит от него. Если  будете  жить  мирно с ним и не скандалить, любить и уважать  друг друга, то со временем родители тоже умаслятся!

    С уважением, Нона Бухутовна!

Если Ваш парень уже решился на перезд, значит ему самому надоел такой контроль. Конечно, такие отношения очень тяжелые, но со временем мама и бабушка поймут, что их сын и внук счастлив с вами, что Вы не оказываете на него плохого влияния. Их оборона спадет. Вам главное не настраивать его против них. Говорить, чтобы к ним почаще заезжал и звонил. Их тоже можно понять, они любят его и привыкли, что он рядом. Вот и настроены враждебно к каждой девушки, которая пытается его из семьи увести. Если они поймут, что Вы не преграждаете общению его с ними, оборона падет и в дальнейшем у Вас наладяться отношения. Успеха Вам!

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Добрый день! Вы знаете, конечно, если Вы любите друг друга, то без сомнения надо создавать семью.Это только Ваша жизнь и Вам ее строить.Но, так как Вашего молодого человека воспитывали, холили и лелеяли  аж две женщины, посвятили ему всю свою любовь, нежность, заботу и жили только ради него: то в Вас они видят похитительницу.По их мнению — как же так: они жизнь положили на свое чадо, а тут появляетесь Вы и крадете их сокровище.Ведь он был для них смыслом всей жизни, все ради него! И смириться с этим у них скорее всего не получится, как бы вы ни старались.Ведь это для них самая настоящая утрата, потеря смысла жизни. Ревность зашкаливает.И боюсь, чем больше вы будете стараться доказать как ему хорошо с Вами, как Вы стараетесь делать все, чтобы ему было уютно и комфортно с Вами — все это будет вызывать у них еще большую ревность. Я Вам желаю ОЧЕНЬ ОГРОМНОГО терпения, мужества и мудрости и готовности к тому, что после посещения своих родных Ваш муж будет раздраженный и нервный.Но при этом Вы не сердитесь-ему тоже нелегко быть между ТРЕМЯ любящими женщинами.Просто любите его и заботьтесь о нем и все у Вас будет хорошо.А на его родных не сердитесь-они тоже делают это из-за любви, но по-своему.Счастья Вам, мудрости и взаимопонимания со всеми!                 С уважением, Наталья.

Здравствуйте, девушка.По — той ситуации, что Вы описали, силы Ваши не равныОчень сильно привязаны женщины к вашему молодому человеку. Делиться им, решительно не желают ни с кем! Единственно, чего они желают  это чтобы, на их " мальчика" никто не зарился." Мальчик", " замкнутый" и  мужчиной еще не стал.Решительности  совершенно нет. Безвольный. Вам, едва ли, станет поддержкой, в налаживании отношений с его родственниками. Вы для них соперница… Если родственники" категорически " настроены против, жизнь они вам будут портить.И не факт, что отношения, вообще  развиваться станут. " Порвете" мужчину. Можете конечно, начать приучать к себе, маму и  бабушку.Пока же- одни сложности впереди!  Подумайте хорошо, прежде, чем  примете окончательное решение  Сообщите молодому человеку, о своем решении и  выбор за ним.! Когда -нибудь, все равно,  выбор делать придется ему. С Вами  или нет! Жизнь покажет. Счастья, Вам. Обращайтесь.

Доброго вам дня!

Похоже, что молодой человек весьма зависим от мамы с бабушкой и, скорее всего, влезут и, в итоге, рано или поздно победят. Инструментарий для шантажа в таких случаях типичный, — болезни пожилых женщин, или что-то более усугубленное. Очень часто звучит такой агрумент, — мать одна, а жён может быть сколько угодно. И, поскольку парень воспитан женщинами, то и вести по-мужски ему научиться было не у кого, именно поэтому и вопрос он сформулировал так, и ответственность, в итоге, переложил на вас.

Конечно, в любом случае, решать будете вы, — соглашаться или не соглашаться жить с ним на таких условиях. И если за пять лет его женщины к вам не «потеплели», то надежды мало, что ситуация изменится и дальше. Но жизнь штука непредсказуемая, всё возможно. И если вы хотя бы изредка будете консультироваться с экспертами в особо острых случаях, то, быть может, удастся продержаться в отношениях достаточно долго.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте!

Вы по сути ничего сделать не можете, кроме оказания молодому человеку моральной поддержки. Он должен донести до родных, что это его окончательный выбор и решение он не изменит, поставить семью перед фактом ваших отношений (не обязательно конфликт, это можно сделать мягко и тактично) Это большая проблема многих родителей, что они не хотят отпускать своего мальчика, своего сына. Им очень трудно переступить себя, особенно, если это первый ребёнок, который пытается отделиться от них и начать свою собственную жизнь. Возможно, они думают, что он очень молод. Или, возможно, они чувствуют, что Вы ему не пара. Первый мой совет, не навязывайте себя. Ничто так не унижает девушку, как её навязчивость. Будьте королевой, которую должны покорять или добиваться. Сохраняйте достоинство, а не навязчивость, от которой должны отмахиваться. По крайней мере, это решение, по всей вероятности, самого Вашего парня. Если он настоящий мужчина, он должен больше сам решить эту проблему между самим собой и Богом, между самим собой и родителями. И если он решится решить эту проблему, то, по всей вероятности, это тот парень, который достоин Вас. Позвольте ему быть самим собой и не пытайтесь решать вместо него его проблемы с его родными. Просто любите своего молодого человека, уважайте его, заботьтесь о нём.  Не препятствуйте его общению с родными, наоборот, способствуйте этому, не стойте между ними. И всё со временем наладиться.

Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Любви Вам и мудрости!

LikaР.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте.

А зачем Вам налаживать отношения с его родственниками, если они этого не хотят?

Предложение м.ч. сулит кучу проблем, после того, как вы начнете жить вместе...

Вопрос нужно ставить ребром, либо оторваться от маминой юбки и создать семью, в которой все проблемы и решения принимают только 2 стороны и не допускается никакого влияния извне, либо зачем ее создавать, если предполагаются постоянные войны.Извините, но в предложенном Вам формате отношений, будущего не просматривается....

Привет, тема деликатная. требует решительности.

когда двое отправляются в длительное путешествие — то правила принято оговаривать на берегу. так и вы оговорите. что для вашей молодой семьи важно ориентироватся друг на друга, а советы со стороны лучше оставлять в стороне. подчеркните, что это важно и что это большой ресурс для ваших отношенй.

Если вашему мужчине потребуется какое-то время, что бы подумать — дайте ему возможность все осмыслить. при совместном проживании старайтесь мягко присекать чужие вторжения, при этом создавая в своем доме теплую, понимающую атмосферу.

удачи, обращайтесь.

Здравствуйте.

Возраст молодого человека не ясен, но из Вашего рассказа можно предположить, что он находится в психологическом симбиозе с мамой и бабушкой. То, что он готов съехать от них — это уже достаточно большой для него шаг в отделении от них. Соглашаться или нет — зависит от Вашей готовности, что его переход к самостоятельной жизни без их влияния будет достаточно долгим и не факт, что произойдет. С другой стороны, Вы уже 5 лет вместе, в худшую сторону явно ничего не поменялось и есть надежда в улучшении ситуации.

Возможно, ситуация с мамой и бабушкой улучшится, когда у Вас появятся дети, а им захочется их понянчить.