Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

как вернуть деньги - вопрос №739319

Здравствуйте. У меня такая проблема мы с моим отцом и братом прописаны в одной квартире. Я и отец в данной квартире не проживаю, в ней живет брат. Недавно нам с отцом арестовали счет в банке за неуплату электроэнергии. Оказалось что там долг 20 тыс. Нам пришлось его оплатить, но мой брат возвращать деньги не хочет. Подскажите как поступить в этойситуации? Здравствуйте. У меня такая проблема мы с моим отцом и братом прописаны в одной квартире. Я и отец в данной квартире не проживаю, в ней живет брат. Недавно нам с отцом арестовали счет в банке за неуплату электроэнергии. Оказалось что там долг 20 тыс. Нам пришлось его оплатить, но мой брат возвращать деньги не хочет. Подскажите как поступить в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы вправе взыскать 1/3 уплоченной вами суммы с брата в судебном порядке. И кроме того во избежании повторных недоразумений, вы можете в судебном порядке определить порядок оплаты коммунальных услуг. Удачи!