Республика Марий Эл

Горе-отец уклоняющийся от воспитания и содержания ребенка - вопрос №739341

Здравствуйте! Я одна воспитываю дочь ей 4 года. Ее отец абсолютно не помогает нам. Долг по алиментам накопился порядка 200 тыс. руб, папаша почуяв уголовную ответственность зашевелился, но не в том русле, он начал мне то угрожать, что вообще никогда не поможет если я не заберу исполнительное производство, либо если забираю исправно помогает ежемесячно. Под его напором я забрала иуказала, что претензий к долгу не имею. А этот негодяй горе-папаша скрылся сказав в след что пропадает и ничего от него мы не получим! Не соврал…Ничего не получили, я восстановила исп.производство с взысканием алиментов за 3 года. Приставы начали работать, но не могут его нигде застать… Что делать?? Как подать в уголовный розыск?? Какие я имею права?

Ответы

Здравствуйте!

Розыском должника уже занимаются СП. Вам подавать никуда не надо!!.