Мужчина предложил переехать к нему - вопрос №739367

Здравствуйте!

В интернете познакомилась с мужчиной, мы друг другу очень понравились и несколько раз встречались, но между нами ещё ничего не было. Я живу в соседнем городе и езжу в город на работу, в котором он живёт. На днях он предложил мне переехать куда-то поближе, на крайний случай  к нему для удобства моего, и пояснил, что так будет нам проще узнатьдруг друга, что мы взрослые люди, он не может 3 часа в день тратить на дорогу для того, чтобы меня увидеть и т.д. Также он пояснил, что, если меня смущает резкое сокращение дистанции, он готов ждать и не предпринимать попыток чтобы вступить со мной в интимные отношения. Как расценить этот поступок? Стоит ли принимать это предложение? Какие подводные камни и мотивы поведения этого человека? Какие у него могут быть намерения? Заранее благодарна. С уважением, Елена.

Ответы

Доброго вам дня, Елена!

Мотивы поведения и намерения знает только этот мужчина. Сами понимаете — чужая душа — потёмки. Если вы опасаетесь перезжать к нему совсем, то пара-тройка дней в неделю вам всё-таки поможет узнать друг друга поближе. В любом случае, стоит  обсудить этот вариант с вашим мужчиной, хотя всё равно решать будете вы.

Удачи вам и всех благ!

Елена, «несколько раз встречались и очень понравились друг другу» для принятия решения о переезде, объективно недостаточный аргумент. Такие решения разумнее принимать, когда отношения находятся на стадии устоявшихся. Важно до мужчины (если он считает себя взрослым человеком) это понимание донести.

Что касается намерений мужчины, то они могут быть вполне позтивные. Другое дело, что он похоже не хочет напрягаться для развития отношений и стремится сделать это за ваш счет. Это может говорить либо о его недостаточном желании с вами встречаться, либо в целом об определенной лени-пассивности.

Здравствуйте, Елена, вы ездите на работу в его город, вы там видитесь, определитесь достаточно ли вам самой встреч с ним, про какой крайний случай он говорит, почему он решил, что так будет удобно вам, ведь это ему не удобно ездить к вам. Переезд это дело не такое простое, если вы переедите и у вас не сложиться, не станите ли вы жалеть о переезде. Вас уже всё это смущает, поэтому обдумайте свои подводные камни.

Здравствуйте, Елена. Если, все предложения / " переехать, куда — нибудь...."/, идут от мужчины, значит так ему  удобнее/ не желает тратить 3 час на дорогу/- все понятно.Вот, этот " крайний случай" — дает понять — о серьезности или не серьезности / на сегодня/ его  намерения.  Желание приблизить интимные отношения, не скрывает, он в завуалированной форме,  уже высказал.То, что мужские мозги, устроены по -другому, это физиология. Думаем  мы совершенно по — разному. Предполагать можно все, что угодно. О  том,  чего в действительности хочет мужчина,  от ваших отношений, знает только   он. Поговорите  с ним. Прислушивайтесь к своему сердцу, оно не обманет.Удачи. Обращайтесь.

По его предложению можно понять, что вы ему нравитесь как женщина (селить к себе домой человека, который не нравится, по собственной инициативе вряд ли кто захочет) и ему недостаточно редких встреч, он бы хотел развития отношений, но в тоже время, ему удобно, чтобы шаги для сближения делали именно вы, а он не менял свою привычную жизнь. Видимо, он не готов сам к активным действиям на данный момент. При этом хочет проверить отношения, действительно ли вы подходите друг другу и т.п.
Чтобы понять стоит ли принимать это предложение, важно прислушаться к себе.

Хотите ли вы развития отношений с этим мужчиной?
Что вы чувствуете, когда думаете о том, что будете жить вместе: радость или больше тревоги?
Действительно ли вы готовы к переезду сейчас или вам нужно больше времени, чтобы сначала узнать друг друга лучше, а потом уже решиться на такой поступок?
Если нужно время, то подумайте, через какое примерно время, если все пойдет хорошо и ваши отношения будут развиваться, вы можете быть готовы к переезду и скажите, что вам необходимо для этого как минимум такое-то время.
Если он ставит вопрос так, что или вы переезжаете сейчас, или не сможете строить отношения, т.к. он не готов ездить к вам, то это его выбор, вам нужно поступать так, как будет лучше для вас, ведь это ваша жизнь и выбор за вами.

Желаю Вам услышать свое сердце и понять, чего именно хотите вы! Любви вам!

Если нужна помощь, обращайтесь.
Буду благодарна за оценку ответа.

Здравствуйте, Елена! Сокращение дистанции, которое вам предложил парень, действительно резкое. Это настораживает. И мотивы его могут быть различны. Правильным было бы поговорить обо всем этом с ним самим, задать свои наболевшие вопросы. Обратите внимание на то, что речь идет об УДОБСТВЕ, прежде всего, для него, а потом уже — для вас. Но не о ЧУВСТВАХ. Это свидетельствует об определенной степени прагматизма, рассчетливости в человеке. И именно эта позиция парня «удобство для себя» может оказаться подводным камнем в ваших отношениях.

Попробуйте исходить из логики. Сожительство — это почти семья (если он не имеел ввиду сдачу комнаты вам в аренду). Семья и сожительство должны строится на какой-то платформе. Как правило, это взаимная симпатия, любовь, общие интересы, цели. Если патформы нет, можно ли вступать в отношения совместного проживания?

Все отношения должны проходить несколько стадий. Среди них — период ухаживания, завоевания. Если такого периода нет, то девушка начинает чувствовать себя недооцененной, неуверенной в чувствах партнера. Всегда будет возникать вопрос: любит ли он меня, если не завоевывал? Для построения нормальных, полноценных отношений все стадии должны присутствовать обязательно. Стадия своместной жизни — последняя. Сейчас вы хотите пепрыгнуть их все сразу из первой в последнюю. Это неправильно. Это еще одни подводные камни ваших отношений.

Если парень ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в вас заинтересован (особенно, если влюбился так, что гото на все), то найдет способ несколько месяцев встречаться с вами на нейтральной территории. Это это не затруднит. Ведь вознаграждением ему будут ваши чувства.

Удачи вам! МГ

Здравствуйте, Елена! Спрашивая совета, Вы тем самым пытаетесь переложить на нас ответственность за Ваше решение. Подумайте и ответьте себе что Вы хотите от  отношений, какими качествами должен обладать Ваш избранник? Что Вы готовы дать ему взамен? Ну а мотивы, мысли и намерения других людей узнать, увы, невозможно.

Любви Вам и всяческих благ!

Здравствуйте! Чтобы разобраться в ситуации нужно сначала понять какие мотивы по-вашему могут быть и какие подводные камни? И как намерения вы подозреваете в нем?