не сидит - вопрос №739629

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли нарушение в развитии ребенка 7,5 месяцев. Ползает на животе, стоит на четвереньках, иногда стоит и раскачивается, переворачивается, не так давно начал вставать на ножки в кроватке, НО НЕ СИДИТ, пытается присесть через бок, но не получается, отказывается присидать за ручки.

Лучший ответ по мнению автора

Не мучьте дитю. Найдите массажиста. Курс профессионального массажа поможет быстрее сесть. купите подвеску на кроватку с колечками или трапециями, за которые можно хвататься возможно, так будет легче сесть.