Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Мошенничество через социальную сеть Вконтакте. Не интернет-магазин. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №739704

Доброго времени суток, дорогие эксперты!

26 августа в 18:47 в социальной сети Вконтакте я начал общаться с одной «девушкой», которая к 23:33 того же дня сумела развести меня на довольно крупную сумму денег. Это не была 100% предоплата какого-либо товара или услуги. Хотя, косвенно, да.

Якобы девушка, якобы осталась в Киеве одна после того как якобы её бывший парень избил её там,забрав сумочку, где были все деньги, телефон и т.п., а сам уехал обратно в Питер. Перед этим, естественно-якобы, они туда прилетели вдвоем из Питера.

Да, я дурак, и к 23:33 я отправил деньги якобы какому-то авиаагентству для того, чтобы она там взяла билет на ближайший рейс Киев — Санкт-Петербург.

Я, конечно, понимаю, что мои 5000!!! российских рублей уже, скорее всего, не вернуть, но какую-то надежду я таю.

Уважаемые юристы, скажите, пожалуйста, возможно ли разбирательство с успешным исходом если у меня имеется вся переписка в Вконтакте (vk.com), переписка с липовым авиаагентством на gmail.com и номера транзакций через интернет-банк Сбербанка?

Также, своими усилиями я установил IP-адрес компьютера, с которого мне писали «сотрудники авиаагентства» в gmail.com — Херсон, Украина. Откуда писали из Вконтакте мне неизвестно, это возможно узнать только по запросам правоохранительных органов.

Спасибо!

Ответы

Вот и обратитесь к правоохранительным органам с заявлением по факту мошенничества