Учеба или дружба. - вопрос №739781

Здравствуйте! Передо мной стоит сложный выбор. Я закончила девять классов с отличием и иду на золотую медаль. Но я училась в школе(лицей), которая очень далеко от дома. Со мной в классе училась моя подруга, которая не может продолжать обучение в лицее из-за плохих оценок. Она перешла в школу, близкую к дому. Я решила перейти вместе с подругой. Но в городеговорят, что школа не очень хорошая, плохо обучают, дисциплина хромает. Хотя я могу учиться самостоятельно, главное, чтобы оценки были, но сомневаюсь насчет собравшегося класса: думаю, там будут ученики с плохим поведением. Опять же, школа близко от дома, у меня появится много свободного времени, возможность больше играть на гитаре. Я решаю остановиться на одной школе, но потом вспоминаю что-то и опять сомневаюсь… Я думаю уже целый месяц, не могу спать… Передо мной стоит трудный выбор: дружба или учеба. Получается, я предам подругу… Как мне сделать выбор?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Раз школа вблизи от дома и вы уверенны в себе, что вы сможете оставаться на том же уровне знаний что и сейчас, то нет проблем.

А во вторых, если она вам действительно настоящая подруга то переход в другую школу не сыграет для вашей дружбы роли!