боль в желудке - вопрос №739817

здравствуйте.мне 36 лет, меня беспокоит резкая боль в желудке отдающая в спину, началось вчера ночью подумала что отравилась выпила марганцовку меня вырвало и сразу стало легче, а сегодня поела и через час опять та же боль, что это может быть? спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Подобные боли встречаются при заболеваниях желудка и 12-перстной кишки, поджелудочной железы, ночные боли характерны для заболеваний желчного пузыря и желчевыводящих путей, поэтому вам необходимо:

1. Общий анализ крови

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин

3. УЗИ органов брюшной полости

4. ФГДС

С результатами необходимо обратиться к терапевту или гастроэнтерологу, который даст нужные рекомендации. В качестве обезболивающего можете принять но-шпу.

Буду благодарна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прекратите самоистязание(марганец пить, это преступление). Немедленно к врачу очно, к грамотному терапевту, возможно у вас проблема с желудком и необходимо эфгдс.