Московская область

что мне грозит по данному договору - вопрос №740020

что нужно изменить в данном договоре чтоб не попасть в просак ??? ДОГОВОР ПОДРЯДА № 03/07/13 Санкт-Петербург 01 июля 2013 года Общество с ограниченной ответственностью «Лентелефонстрой-СМУ-5», в лице директора Скворцов Александр Евгеньевич действующего на основании Решения № 55, именуемое в дальнейшем Заказчик, с одной стороны, и, Гражданин Кнуренко Николай Владимирович, именуемый в дальнейшем Подрядчик, с другой стороны, заключили настоящий договоро нижеследующем: 1. Предмет договора. 1.1. Подрядчик обязуется выполнить по заданию Заказчика строительно-монтажные работы, согласно производственной программе линейного участка № 1, далее Работа, а Заказчик оплатить выполненную Работу. 1.2. Для выполнения Работы, указанной в п.1.1., Заказчик обязуется предоставить Подрядчику необходимые условия и материалы. 1.2.1. Работы по настоящему Договору выполняются в следующий срок с 01.07.2013 г. по 31.07.2013 г. 1.3. Работа считается выполненной после подписания акта приема-сдачи Работы Заказчиком или его уполномоченным представителем. 2. Права и обязанности сторон. 2.1. Подрядчик обязан: 2.1.1. Лично выполнить все работы в объеме и в сроки, предусмотренные настоящим Договором, и сдать работы Заказчику в состоянии, соответствующем условиям настоящего Договора. 2.1.2. Обеспечить сохранность и исправность вверенного Подрядчику имущества Заказчика. 2.1.3. Самостоятельно обеспечивать соблюдение необходимых мероприятий по охране труда, (технике безопасности) и охране окружающей среды. 2.2. Подрядчик гарантирует: 2.2.1. Сохранность сведений, ставших известных Подрядчику при выполнении работ по настоящему договору, касающихся Заказчика и клиентов, с которыми у Заказчика имеются договорные отношения, в период выполнения работ и в течение 3 (трех) лет после окончания выполнения работ. 2.2.2. Отсутствие медицинских противопоказаний к выполняемой работе. 2.3. Заказчик обязан: 2.3.1. При завершении работ принять выполненные Подрядчиком работы. 2.3.2. Оплатить выполненные Подрядчиком работы в размерах и в сроки, установленные настоящим Договором. 2.4. Заказчик имеет право: 2.4.1. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком. 2.4.2. Отказаться от исполнения Договора в любое время до сдачи ему результата работы, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора. 3. Цена договора и порядок расчетов. 3.1. Приблизительная цена работы по настоящему Договору 15 000( Пятнадцать тысяч) рублей. 3.2. Расчет по настоящему Договору производится Заказчиком за фактически выполненные работы после подписания Акта сдачи-приемки работ. 3.3. В связи с разъездным характером выполняемых работ Подрядчику возмещаются расходы, связанные со служебными поездками (проезд, проживание, суточные), при условии предоставления соответствующих документов. 4. Ответственность сторон. 4.1. За ненадлежащее выполнение работ Подрядчик несет ответственность в размере причиненного материального ущерба. 4.2. Ответственность сторон в иных случаях определяется в соответствии с действующим гражданским законодательством Российской Федерации. 5. Порядок разрешения споров 5.1. Все споры или разногласия, возникающие между Сторонами по настоящему Договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между ними. 5.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в суде согласно установленному законодательством Российской Федерации порядку. 6. Порядок изменения и расторжения договора 6.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими Сторонами. 6.2. Заказчик имеет право расторгнуть Договор в одностороннем внесудебном порядке в соответствии с п. 2.4.2, настоящего Договора. 6.3. Заказчик имеет право расторгнуть Договор в одностороннем внесудебном порядке в случае нарушения Подрядчиком п.п. 2.2.2., 7.2 настоящего Договора. 6.4. Сторона, решившая расторгнуть настоящий Договор, должна направить письменное уведомление о намерении расторгнуть настоящий Договор другой Стороне не позднее, чем за 1 день до предполагаемого дня расторжения настоящего Договора. 7. Прочие условия 7.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон. 7.2. Риск случайной гибели или случайного повреждения результата выполненной работы до его приемки Заказчиком несет Подрядчик. 7.3. В случае изменения у какой-либо из Сторон адреса, названия и прочих реквизитов она обязана в течение 2 (двух) дней письменно известить об этом другую Сторону, причем в письме необходимо указать, что оно является неотъемлемой частью настоящего Договора. 7.4. Другие условия по усмотрению Сторон ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 8. Юридические адреса и банковские реквизиты сторон. Заказчик: Подрядчик: ООО «Лентелефонстрой-СМУ-5» 192289 Санкт-Петербург, Грузовой проезд, д.16 ИНН 7816176918 Р/сч. 40702810847000001958 Дополнительный офис «Пролетарский» ОАО «Банк Санкт-Петербург» К/сч. 30101810900000000790 БИК 044030790 Код ОКПО 54354912 Код ОГРН 1027807977163 Тел. 386-79-50, факс 701-38-81 Кнуренко Николай Владимирович Паспорт 87 03 753659 выдан УВД г. Ухты Республики Коми Дата выдачи 06.03.2003 г. Адрес регистрации: Респ. Коми, п. Водный, Школьный переулок, дом 5 кв. 39 Дата рождения: 25.02.1958 г. Директор ______________ А.Е.Скворцов Гражданин ____________ Н.В.Кнурено А К Т сдачи-приемки работ по Договору подряда № 03/07/2013 от 01 июля 2013 г. Санкт-Петербург 01 июля 2013 г. ООО «Лентелефонстрой-СМУ-5», в лице директора Скворцова А.Е., действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем Заказчик, с одной стороны, и Кнуренко Николай Владимирович, именуемый в дальнейшем Подрядчик, с другой стороны, составили настоящий акт в том, что Подрядчик сдал, а Заказчик принял работы по договору подряда № 03/07/2013 от «01» июля 2013 г. Подрядчиком по Договору выполнены, а Заказчиком приняты работы по обеспечению разбивки трассы на объекте Ухта код 52/11. По настоящему Акту цена работ, выполненных в июле 2013 года по указанному Договору, составляет 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей. Замечаний по качеству и сроку выполнения работ нет. Заказчик: ООО «Лентелефонстрой-СМУ-5» ________________ А.Е. Скворцов Подрядчик: Кнуренко Николай Владимирович ________________ /Н.В.Кнуренко /

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, вы хотите, чтобы вам провели  анализ договора  на предмет его соответствия нормам закона и наличия ваших рисков, а также дали рекомендации, что можно исправить и как это сделать. Скорее всего эту работу для вас  смогут сделать юристы, но только платно. На вскидку  укажу, что в самом начале договора уже имеются несоответствия. Директор, если это единоличный исполнительный орган ООО, действует на основании Устава, а не решения. Все остальные работники ООО, даже если они директора (это когда единоличный исполнительный орган-генеральный директор) действуют на основании доверенности. Кроме того,  в договоре не конкретизирован объем работ, которые вы должны выполнить. В договоре указано: "выполнить по заданию Заказчика строительно-монтажные работы, согласно производственной программе линейного участка № 1..." Обычно работы выполняются на основании ПСД  и оплачиваются тоже по смете. Желаю вам удачи. С уважением, Любовь Маркина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей. Согласна, что необходимо обратиться к юристу, но очевидно следующее – в договоре подряда (договоре гражданско-правового характера) встречаются элементы трудового соглашения, которые из него нужно исключить (конечно, если это не попытка замаскировать трудовые отношения. Тогда советую оформить срочный трудовой договор). И еще несколько замечаний по тексту:

В п. 1.1. «согласно производственной программе линейного участка № 1» дополнить «(приложение № 1 к настоящему договору)». И приложить, конечно.

В п. 2.1.1. «Лично» заменить на «своими силами / без привлечения субподрядчиков / без привлечения третьих лиц».

В п. 2.1.3. «Самостоятельно обеспечивать соблюдение необходимых мероприятий по охране труда, (технике безопасности) и охране окружающей среды» убрать полностью или заменить на «Обеспечить соблюдение техники безопасности при проведении / выполнении работ».

В п. 2.2.2. «Отсутствие медицинских противопоказаний к выполняемой работе» заменить на «Наличие всех необходимых допусков на проведение работ / образования».

В п. 3.1. «Приблизительная цена работы по настоящему Договору 15 000( Пятнадцать тысяч) рублей» заменить на «Цена работы по настоящему Договору 15 000( Пятнадцать тысяч) рублей». Добавить «С учетом / без учета НДФЛ». Если цена может измениться от увеличения объема работ, который Вы не можете предусмотреть на момент подписания договора, то в нем лучше так и написать: добавить в пункт 1.1. фразу о возможности внесения изменений в приложение № 1 по ходу работ, а также в п. 3.1. фразу о соответствующем изменении цены.

В п. 3.2. добавить «В течение … дней».

В п. 3.3. «В связи с разъездным характером выполняемых работ Подрядчику возмещаются расходы, связанные со служебными поездками (проезд, проживание, суточные), при условии предоставления соответствующих документов» заменить на «Подрядчику компенсируются расходы, понесенные им при выполнении работ, при условии предоставления подтверждающих документов». Суточные выплачиваются только сотрудникам предприятия.

В п. 6 добавить подпункт об основаниях, по которым Подрядчик может расторгнуть договор.

Также дописать в договоре условие о том, будут ли уплачиваться Заказчиком страховые взносы на страхование от несчастных случаев на производстве или нет.

С уважением, Оксана.