Банальность... Муж ушел из семьи... - вопрос №740422

Здравствуйте! Наверное, просто крик души… 4 месяца назад мой муж бросил меня с ребенком, которому не было и 6 месяцев. что очень странно. до этого 4 года жили душа в душу, обожали друг друга. Сына он очень хотел и ждал. Был безумно счастлив, когда он родился — его копия! За неделю до происшествия он объявил, что уезжает на заработки вдругой регион на полгода. Я была против, но он и не спрашивал моего мнения, просто поставил перед фактом. На фоне этого возникли разногласия, ссоры. Но я и подумать не могла, что он может совсем нас бросить! сначала пропал на 4 дня, потом приехал, собрал вещи, даже не посмотрел на сына! сказал что его он любит, будет заботиться о нем, помогать его воспитывать, присылать деньги… и что это еще не конец. и ушел. при этом все накопленные деньги остались у него. мы остались одни, без средств к существованию. Не было денег, подгузников, в груди пропало молоко, нечем было кормить ребенка… я не знала что делать! потом родители забрали к себе (они живут в другом городе, далеко). Муж не брал трубку, затем просто сменил номер. все контакты с ним исчезли. Ни разу не позвонил, не написал, тем более не прислал денег на содержание ребенка. Подала на алименты, пока не перечисляют, наверное, скрывается. Мне кажется, во всем виновата его мать. До моей беременности она была совсем другой. Потом вдруг взбесилась. Начала настраивать его против меня, говорить что это не его сын (боже мой, она его вообще ни разу не видела!!!). У меня на него столько обиды, за то, что бросил сына… Но люблю его. Постоянно жду что позвонит, приедет… не знаю, смогу когда-нибудь простить его или нет, разум говорит одно, а сердце — другое. не хочу навязываться, но и без него мне плохо. знаю точно, что он ушел не к другой женщине, он один. но почему...? Или он и не любил нас вовсе, или он заколдованный. Ну не могут такие сильные чувства вдруг взять и исчезнуть! что мне делать......?

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте! Я понимаю, что Вам сейчас очень тяжело. Но прокручивать назад прошлое и гадать, почему он так себя ведет, что думает и какие чувства к Вам испытывает — абсолютно бесполезное занятие: в чужую голову и душу не влезешь. Вы умничка, что подали на алименты, Вам нужно теперь думать и заботиться о себе и сынишке. Постарайтесь так организовать свою жизнь, чтобы оставалось время на себя, хотя бы полчаса, но каждый день. Регулярно встречайтесь с подругами, вообще старайтесь больше общаться, не пренебрегайте помощью родителей. Вы сейчас очень нужны своему ребенку, наслаждайтесь материнством. Дети очень чувствуют состояние мамы: если Вам плохо, то и Вашему малышу тоже плохо. Я понимаю Вашу обиду, но поверьте, обида, если с ней не справиться, переходит в различные болезни. Вам вряд ли они нужны. Если не получится справиться самостоятельно — пишите в чат — помогу.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина.

Когда есть «виноватые», легко быть «жертвой» (см треугольник Карпмана). Но вот здесь, лично Ваша ошибка, которая привела к разрыву: Вы не разрешили мужу работать в другом регионе (заняли доминирующую позицию, роль мамочки, которая «разрешает») а он, отстаивая свою самостоятельность («протестующий подросток» в отношениях с «мамочкой») просто ушел. Но его безответственность и вызвана тем, что в отношениях с Вами он был «ребенком» (отношения «родитель — ребенок» Берн «игры...»). Подробности в личной консультации.