Банальная ситуация - вопрос №740492

Доброго времени суток. Банальная ситуация: у мужа любовница-моя подруга. Нет наверное начну сначала. В браке мы 11 лет, двое детей сыну-10 лет и долгожданная дочь(муж очень просил и очень сильно хотел) ей 2 года.Буквально 2 месяца назад муж сказал что у него есть другая женщина.Был долгий разговор, я скрепя сердце и душу скандал не устраивала, спросила у него, что онрешил. В ответ услышала, что он еще не определился и не знает. Я это приняла спокойно(хотя хотелось выцарапать глаза, было очень обидно это слушать)Спросила, что его не устраивает со мной? Четкого ответа так и не услышала: То он считает себя не нужным, то говорит.что любовь ушла давно, то нехватает экстрима. Я спросила: почему мы тогда рожали дочь если ты меня не любишь уже давно(хотя сроки называет разные тот 2 года, то 5)? В ответ получила: «Дочку я хотел давно»… Через 3 дня после этого разговора он предложил уехать на море-я согласилась.На отдыхе все было хорошо, вечерами разговаривали о них: он говорил, что ему ее жалко, что у нее с мужем проблемы, что она работает на двух работах и сильно устает.Из этих разговоров я поняла, что интимных отношений у них нет(хотя именно на данный момент, я не знаю).Приехали с отдыха и муж мне устроил психологическую атаку, довел меня до слез, а затем сказал, что это все он устроил, что бы заставить меня ревновать.Вроде как все успокоилось(хотя встречи их продолжались( встречаются иногда вечерами в кафе и утром едут вместе на одной маршрутке на работу)) Где то через недели 2 гуляли с детьми на улице и он увидел ее, опять завел разговор, все намекает на то, что бы мы с ней встретились и поговорили.Я не выдержала и наговорила гадостей: что ждать его не буду.пока он нагуляется, что меня предлагают познакомить с мужчиной, который хочет создать семью и т.д и т.п. Муж взвился, ушел, через 2 часа вернулся и обьявил, что жить со мной не будет, что он выбрал ее и т.д. и т.п. НО ОН ОСТАЛСЯ!!! Живем как жили(завтраки-ужины, встречаю с работы без скандала, интимные отношения есть, хоть и без былой нежности… он строит планы на покупку дома, зовет меня выбирать дом), даже один раз встретились с его дамой(она была с мужем и все пряталась от меня) я сделала вид, что ничего не произошло и мы общались как и раньше шутки-прибаутки.о детях(наши дети учатся в одном классе) на том и разошлись. Муж считает, что я ненормальная(хотя я уже сама сомневаюсь в своей адекватности), что я должна по другому реагировать, и вообще он с ней уже давно не встречается(хотя я знаю, что одна встреча как минимум была и звонки по телефону). Часто у меня спрашивает: хочу ли я что бы он гулял с нами(мной и детьми), за интим тот же вопрос… Собственно я в растерянности, больно, обидно, плакать не могу, детям не показываю, что у нас разрыв, хотела уехать, но уехать не получилось(мама живет в другом городе, а что бы перевести сына из школы в школу-целая проблема-справки, бумажки за неделю не успела собрать, а срывать в середине года ребенка не хочу, перемена школы тоже травма, пришлось остаться еще на один год). Хотелось бы понять, что у мужа в голове.Как строить свое поведение на этот год? Я конечно люблю мужа и не хотелось бы разводится, но и жить вместе зная, что он любит другую мне очень тяжело и врятли я долго так продержусь(на год меня хватит, но наверное не более).Есть ли возможность возродить чувства или махнуть рукой и жить дальше с улыбкой? Простите, что письмо такое сумбурное-в голове сплошная каша. Спасибо заранее за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Вероника, Вам не нужно понимать что у мужа в голове — это не изменит Вашу жизнь, когда вы это узнаете.
Вашу жизнь изменит, когда Вы поймете что у Вас в голове, и чего Вы хотите на самом деле.  т.к. по рассказу видно, что Вы сами не знаете чего хотите.

Ваша тактика была очень правильной, когда мужчина ведет себя так, чтобы заставить ревновать, все время расскзаывает про другую женщину — настоящая женщина не будет на это реагировать и опускаться до разбирательства. Муж ведь специально стравливает женщин, чтобы насладиться спектаклем, и якобы выбрать себе достойную — но по факту достойна, та с которой он находится ночью.

Встречный вопрос к Вам, а он Вас достоен, ведя себя таким образом?

По поводу возрождения чувства — Вы тоже правы, это сделать можно и нужно, т.к. это и будет показателем, что Вы настоящая хранительница очага.

Есть специальная программа для семейны пар «Романтическое приключение»  очень Вам советую на нее попасть (состоитя 17-20 октября)

А также вот Вам ссылка на супер курс для женщин «Как наладить отношения»  nativeway.ru/wppage/kak-naladit-otnosheniya/

и просто СУПЕР курс «Как стать любимой»  http://nativeway.ru/wppage/kak-stat-lyubimoy/

Пишите в чат — расскажу Вам подробнее.  Терпения Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

А если предложить мужу во всем разобраться вместе с семейным психологом? При этом объяснив ему что психолог обязательно выслушает обоих без оценочного суждения и навязывания своего мнения. У Вас конечно есть перспектива сохранения отношений.