Очищение - вопрос №740634

Какими средствами лучше отчищать лицо?

Ответы

Оленька, существует множество способов очистки лица. Если косметическими средствами, то я советую продукцию фирмы Гарньер.http://www.garnier.com.ru/_ru/_ru/our_products/range.aspx?tpcode=OUR_PRODUCTS^PRD_SKINCARE^OILY_SKIN^OILY_SKIN_HOME -это замечательная серия, которой я пользуюсь сама. Результат потрисающий. Можно также использовать маски приготовленные в домашних условиях. http://www.naturalmask.ru/ochistit-lico.html  Маску из овсяных хлопьев делаю раз в неделю. После нее кожа бархотная и нежная. Успехов Вам.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Попробуйте маски из глины. Можно купить в любой аптеке, примерно 30 руб за 100 гр) Цена смешная, зато результат Вас поразит. Белая глина, к примеру, отлично очистит поры и сузит их. Удачи)

    Здравствуйте Ольга!

Каждый участок тела имеет свою степень окисления, поэтому важно использовать средство для очищения кожи зонально, т.е. если вам нужно умыть кожу лица, тогда используйте спец. средство для очищения лица, если глаза- средство для очищения глаз.

По возможности используйте средства только по назначению и для определенного типа кожи.

Очищение лица необходимо начинать с самого простого-воды.Сейчас не очень хорошая вода(хлор, ржавчина), поэтому умывайтесь отстоявшейся водой(хлор испарится, тяжелые металлы осядут).

Поверхностное очищение жирной кожи лучше проводить с помощью муссов, пенок и гелей, которые требуют смывание водой.Для сухой кожи используйте молочко, эмульсии и питательный тоник.Если у вас расширенные поры и угревая сыпь, подойдет антибактериальный тоник от прыщей.

Лосьон с натуральным молоком, отлично увлажнит и очистит кожу.

Очень хорошее средство-масло мяты, уменьшает поры, нормализует действие сальных желез.

Желаю Вам всего хорошего!!!

Здравствуйте, Ольга.

Кратко из краткого Вашего вопроса:)

Лучших нет, есть подходящие Вашему типу кожи и возрасту — это важно!

Средства подбираются индивидуально для Вас — это обязательно!

Я рекомендую делать глубокую чистку лица — раз в одну, две недели.

И ежедневно очищать с помощью обычного любимого Вами молочка и лосьона.

Конкретно для очищения кожи — этих процедур вполне достаточно.

Здоровья Вам и красоты!

Натуральными.

Огурец — отличное средство.

А в качестве скраба, — кофе.

Скрабы, маски а лучше в домашних условиях