Новгородская область

ежегодный отпуск. - вопрос №740695

Здравствуйте, я работаю  в государсвенно организации уже три года. В ежегодном отпуске была только один раз в счет учебной сессии. Недавно написала заявление на отпуск, в отделе кадров его не регистрировали, и руководитель не подписал, сославшись на то что я и так уезжаю в учебные сессии два раза в год. и должна брать отпуск в счет сессий. От этого страдаюне только я. Я понимаю что он ущемляет мои права как работника и нарушает ТК РФ, но Если я обращусь с жалобой на него какое наказание он понесет?

Ответы

Здравствуйте! Руководителя привлекут к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ (Нарушение законодательства о труде и об охране труда ). Штраф и санкции дисциплинарного характера (замечание, выговор или же увольнение по соответствующим основаним). С жалобой нужно обращаться в прокуратуру или в ГИТ. Всего доброго!