Республика Башкортостан

как забрать свои кв.метры - вопрос №740771

по государственной регистрации мы собственники по 1\2 нежилого здания… имеем: первый собственник 50 кв.м… второй 50 кв.м.Второй собственник занял 60 кв.м.у меня же остается 40 кв.метров.10 кв.м.они присвоили.как мне быть? договориться не получается!

Ответы

Здравствуйте! Именно для тех случаев «когда договориться не получается» и существует суд. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом(ст.247 ГК РФ).