Научиться управлять эмоциями - вопрос №740917

Как научиться контролировать свои эмоции? Я всю жизнь живу эмоциями, в общении с людьми часто руководствуюсь импульсами. Делаю глупости, веду себя как ребенок иногда… И все потому, что не могу вовремя включить логику и здравый смысл и позволяю эмоциям управлять мной. Пожалуйста, помогите справиться с этой проблемой. Она мне очень мешает строить крепкие и здоровые отношения с людьми, да имне самой приносят проблемы.

1 ответ

Ответы

Добрый вечер! Ваши эмоции станут Вам подвластны только тогда, когда Вы повысите свою самооценку.То есть Вы поддаетесь импульсам и делаете глупости потому, что спешите быстро отреагировать на действия и поступки людей и не даете себе времени на обдумывание своих действий, потому что боитесь быть непонятой или неуслышанной окружающими. В своих действиях не торопитесь, не бойтесь иметь и высказывать свое мнение. Оно может идти вразрез с другими мнениями, но это Ваше право иметь его. День за днем укрепляйтесь в мысли, что Вы единственная и неповторимая в этом мире, и имеете право на свое личное видение жизни.Станьте степенной, как королева.Учитесь избегать резких движений и речей.Прежде, чем что-либо сказать, соберитесь с мыслями и только тогда начинайте диалог. Не бойтесь быть непонятой. Вас обязательно выслушают и поймут. И вскоре Вы не только почувствуете, но и увидите, как прибавится в Вас уверенности и спокойствия, как намного легче станут строиться Ваши отношения с окружающими. С уважением, Наталья.

Кудряшов Игорь