Джес,акне - вопрос №740955

Уважаемые эксперты,2ой месяц принимаю джес и акне на лице все высыпают больше и больше.И тип угревой сыпи поменялся.Изначально прыщики занимали поверхность лица реже и были чуть углубленее.Теперь они менее глубокие и более похожи на сыпь, но это не высыпание аллергического типа.Подскажите, ведь джес также направлен на уменьшения высыпание на лице.Или это только пока что, побочный эффект?

Ответы

Здравствуйте!

Такие вопросы лучше решать на очном приёме. Не видя состояния Вашей кожи до начала приёма ОК и состояния сейчас, не имея возможности сравнить — что-то конкретно сказать нереально. Можно только предположить, что, возможно, Джесс, конкретно Вам не подходит — такое тоже бывает — и Вам надо подобрать другой препарат. Так же, возможно, что гормональный фон постепенно нормализуется и состояние кожи начало улучшаться. И всё установится через 3 месяца на 4-й — и такое бывает не так редко.