Сон - вопрос №740992

Мне приснился следующий сон: Действие происходит в непонятном месте. Небо сплошь затянуто низкими облаками. Чувствуется высокая относительная влажность. Земля мокрая. Я одет в легкую куртку. Судя по всему, на дворе стоял конец октября. Я с тремя мужчинами (в реальности я их не знаю, но судя по сну, мы — команда, возможно, что даже спецназ) встречаюсь рано утром в заведении похожемна бар. Они сообщают мне, что какие-то дети отправились на экскурсию и потерялись, и нам нужно найти их раньше, чем это сделают бандиты. Бармен наливает каждому из нас достаточно внушительную рюмку водки, при этом мне чуть больше остальных. Мы выпиваем, не закусывая, и отправляемся на дело. Доходим до леса почти без листьев (но в дальнейшем встречаются и хвойные деревья), где они начали свою экскурсию, и разделяемся по направлениям. Мне досталось самое худшее. Идет резкий спуск вниз. Внизу низина. Почва глинистая, которая после дождей стала очень грязная и непроходимая. А тут еще как назло зарядил дождь. Но делать нечего. Я быстро ринулся в путь. Пробежал несколько километров и нашел детей. Дождь стих. Приказал им со старшим надежнее спрятаться и оставаться на месте до тех пор, пока я не приду с командой. И я побежал назад. Встретил бойцов и сообщил им, что нашел детей. Также каким-то внутренним чутьем я почувствовал, что за нами уже кто-то следит с помощью инфракрасного бинокля, который также показывает преступникам примерное место нахождения детей. Поэтому я сказал, чтобы те трое бежали за мной как можно быстрее. Вновь пошел дождь, причем еще более сильный, чем был. Но я бежал, не зная устали. И мы увидели детей. Начали выводить их из леса и вывели к тому месту, где мы начали их искать. Начали их осматривать. У некоторых оказались небольшие повреждения. Но главное, что все благополучно закончилось. Дети были отправлены домой. Далее каким-то непонятным образом действие переносится во двор соседа. Но только теперь получается, что он живет вдали от нас. Да и дом, и двор совсем не такие. Участок очень напоминает деревенский. Деревянный старый дом, уже отслуживший свой век. Деревянный забор из уже прогнивших досок, такой же и сарай, и баня. Трава, похожая на сено, которая лежит рядом с вольером для собак. Погода прежняя, только тучи уже не так низко над землей, и почва чуть суше. Я что-то помогаю соседу по мелочам по хозяйству почти весь день (то с сеном, то с дровами). Во второй половине дня я увидел, как по двору стал бегать его рыжий пес (гончий). Серая лайка завыла, что тот отпущен, а она вынуждена сидеть в вольере. Я открыл калитку к вольеру, а затем и сам вольер, в котором та сидела. Но потом, услышав движения хозяина двора, все-таки прикрыл калитку. Но лайку не устраивало то, что территория, где она может побегать, несильно увеличилась, и та жалобно посмотрела на меня. Я открыл ей калитку и выпустил в главную часть двора. Сосед позже увидел, что та не в вольере. Спросил, не я ли выпустил ее. Потом, правда, заметил, что давно пора бы ее уже было отпустить. А я и сказал, что та жалобно скулила, вот я и сжалился над ней. Две собаки радостно носились по двору. Стало смеркаться. Я зашел в дом. На одной из кроватей спал один из работников соседа, которого я узнал. Я что-то хлопотал там и по дому у соседа. Когда уже стало совсем поздно, на мобильный телефон мне позвонила мама и спросила, собираюсь ли я вообще сегодня приходить домой, а то уже за полночь. Я сказал, что заканчиваю и скоро приду. И через несколько минут я собрался и пошел домой. Затем я очутился вблизи школы, где учился. Холодный пасмурный зимний день. Я вхожу школу. Постепенно поднимаюсь на третий этаж. Проходя постепенно с этажа на этаж, я за все время встретил только техничку и может быть одного или двух детей. Зато на третьем этаже примерно посередине между двумя лестницами я увидел одну странную девушку. Она как-то странно и быстро перемещалась, скорее как бы немного «парила» над уровнем пола. Я подумал, что это или ведьма (или колдунья) или привидение. Она стала приставать ко мне и пыталась сделать мне больно физически. Что-то было у нее в руках наподобие того орудия, которое люди ассоциируют со смертью с косой. Только оно было явно менее острым и более короткое. Скорее, у нее было что-то среднее между тонкой палкой и косой. Она стала гнаться за мной. Я побежал в сторону главной лестницы третьего этажа. Быстро спустился ко второму этажу и увидел, как она только 3 секунды назад бывшая недалеко от меня уже маячила на другом конце второго этажа. Я был в ужасе и чуть ли не спрыгнул со второго этажа на первый. А она уже на другом конце первого этажа (хотя прошло максимум 2 секунды). Я побежал к выходу из школы и ринулся пулей оттуда. По дороге я увидел, как какие-то малолетние школьники курят за углом. Пробежав где-то с 500 м, я увидел грустную картину. Вблизи кладбища (оно находится совсем недалеко от школы) люди хоронят молодого парня и безутешно плачут о нем. А парень тот или оказался самоубийцей или был убит. Я иду дальше. Вижу один завод, затем другой. И как-то я дальше иду медленно. Может, нахожусь под впечатлением. Но дошел ли я до дома или нет, не знаю, поскольку вскоре я проснулся.

Ответы

Здравствуйте!

Ваш сон больше похож на повесть или рассказа из книги. Хороший слог, чувствуется литературный дар. Сон может говорить: о желании изменить свою жизнь, наполнить ее приключениями и значимыми событиями; быть нужным и сильным; о трудностях и борьбе.

С уважением,

Амели.