Республика Татарстан

замена свидетельства о рождение - вопрос №741135

Здравствуйте! В моем свидетельстве о рождение допущена ошибка в отчестве мамы. Какие документы нужны для замены свидетельства о рождение?

Ответы

Свидетельство о рождении мамы либо выписка из книги записей актов гражданского состояния о рождении мамы, где указываются сведения о ее отце. Если получить эти документы невозможно, остается только судебный путь решения проблемы. Если мама жива, то никаких проблем вообще не существует — идите вместе с мамой в ЗАГС, предъявляйте ее паспорт и исправляйте ошибку.