Как избавиться от чувства, что меня атаковала жизнь? - вопрос №741337

Здравствуйте, дорогие эксперты. У меня есть одна проблема, надеюсь на вашу помощь в ее решении. Время от времени у меня возникает чувство, что меня атаковала жизнь, все хотят достать меня. Но позднее я понимаю, что на самом деле моя жизнь прекрасна и никто меня не атаковывает. Мне сложно искоренить привычку так мыслить. Эта привычка очень мешает в моей жизни, яобижаюсь на других людей, хотя в целом они мне не делают зла. Я становлюсь какой-то замкнутой. Я трачу личное время, которое могла бы потратить на более полезные вещи. Хочу жить в гармонии, но все равно иногда чувствую себя «жертвой». Думаю, что это имеет отношение к проблеме: моя мама всегда в детстве демонтрировала эту привычку, забьется в угол и плачет с комком в горле, что другие ее обижают, спрятаться бы куда-нибудь, а то жизнь атаковала. Я видимо копирую ее поведение и не могу иначе. Сама поняла, что у меня есть такая привычка 2 года назад, пыталась бороться с ней, но не получалось. 

01.09.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Леночка, стоит просто изменить стиль поведения в таких ситуациях. Научиться более достойно выходить из них. Поймите, мама плохой пример для Вас.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь. 

Я буду признательна за оценку моего ответа

01.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лена. Для того, чтобы избавиться от чувства, что Вас  атаковала жизнь, надо психологически отделиться от мамы. В этом могу помочь. С уважением, Борис

31.08.13

Здравствуйте, Лена. Да, вероятно Вы подражаете маме, т.е. её действиям и поведению. В этом случае Вы можете выстроить свою линию восприятия мира и происходящего вокруг Вас, а так же, соответствующие реакции на те или иные раздражители. Потребуется помощь — пишите в чат. 

С ув. Александр. 

01.09.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
17.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store