прошу совета - вопрос №741498

Здравствуйте уважаемые!!! Хочу попросить совета, немного о себе, мне 30 лет, женат, двое детей, наверноесмешно что взрослый человекпросит совета.Я выучился на зубного техника поступил в 2010 думал что какзакончу сразу начну работать, изарабатывать деньги, авыходит не так, я долженположит еще минимум двагода чтобы набить руку, а пока получать гроши а то и вообщедаром работать а у меня семьядети их надо кормить одевать, детималенькие и жена неможет выйти на работу, поэтому вся надежда на меня. Раньше работал сварщиком, хочу снова вернуться к этойпрофессии, пусть она ивредная, но я хочу чтобы моидети были сыты и одеты, женав отказе, говорит зря учился что ли? Но я хочу работать иприносить домой деньги здесьи сейчас а не через 2 или 4года, знаю знакомыхзуб.техников, они хорошозарабатывают, но они уже по 10-15 лет работают, а я тольконачинаю и мне уже 30 лет, еслибы я знал что эта профессияперспективна для молодых укоторых всё еще в переди тоне поступал бы, работал бы сварщиком и не рыпался бы, надо было раньше учиться датолько мозгов небыло, вот ипрошу совета, наверное я всёравно по своему сделаю чтобывы не сказали и не посоветовали, но мне хочетсяузнать ваше мнение за ранниеспасибо, с уважением ковсем!!!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Подумайте лучше о будущем. И сварщики нужны и зубные техники, но в «зубном» деле вы сможете развиваться, и обеспечить семье нормальную жизнь, хоть и немного позже. Представьте, вы сварщик, вы можете застудиться, будете тратить деньги на лечение, потом, вредно для зрения. Если вы пойдете работать сварщиком, то ваши дети завтра будут сыты и одеты, а послезавтра вам самим, возможно, понадобяться деньги. Если в «зубное» дело, у них будет здоровый отец, и они не будут думать, что завтра он может потерять работу из за болезни. Потом, доктор-это как правило связи. Дети подрастут и вы сможете помочь им устроится в жизни. Все профессии нужны, но для семьи, конечно, правильнее будет выбрать зубное дело. 2-4 года-это ничто, по сравнению со всей оставшейся жизнью.