армирование столбов - вопрос №741631

здравствуйте уважаемые, при изготовлении фундамента по ТИСЭ, столбы с расширением, остаются арматура по 1-1,5 м, можно ли использовать ее при армировании столбов, и как соединять (как при горизонтальном армировании я знаю), благодарю

Лучший ответ по мнению автора

Можно использовать при следующих соединениях:

1. Ванная сварка

2.Если арматура с индексом «с» то двойными сварными накладками

3.Вязанным соединением «в нахлест»  с перепусками не менее 40 диаметров арматуры.

4. Специальными обжимными муфтами