сильная боль и припухлость. - вопрос №741768

здравствуйте! у моего мужа на внешней стороне левой стопы сильная припухлость и боль, хирург сказала растяжение, но лечение совершенно не помогает, травм не было, припухлость заметная.ходить очень трудно.какой предположительный диагноз и какое лечение можете посоветовать? заранее большое спасибо!!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Довольно тяжело выставить диагноз без визуального осмотра и соответственно дать конкректные рекомендации по лечению. В данной ситуации может быть проблемы с венами, суставами, подкожной клетчаткой. Если точный диагноз не выставлен, то пройдите обследование:

1. Общий анализ крови

2. УЗИ сосудов нижних конечностей

3. УЗИ и рентгенографию голеностопного сустава

4. Анализ крови — С-реактивный белок, антистрептолизин-О, ревматоидный фактор, мочевая кислота,

5. Коагулограмма

Из лечения можно осоветовать лишь обезбаливающее, например, нимесулид 100 мг 1 раз в сутки после еды.

С результатами обследования обратитесь к хирургу, который и даст нужные рекомендации.

Буду благодарна за оценку ответа.