Новгородская область

Создание ООО - вопрос №741794

Здравствуйте! Помогите Хочу создать фирму « ООО» в сфере геодезических работ. Так как у меня не большой капитал на открытие фирмы, знакомые у которых есть аналогичная фирма в другом городе, вызвались мне помочь. Помощь их заключается в следующем: они дают мне на время поднятия фирмы геодезический прибор стоимостью 150 тыс.руб. и услуги кадастрового инженера ( проверка документов и его печать).Взаменонитребуют: стать соучредителями фирмы как физ.лица-35% на двоих и 20%от общей прибыли фирмы(прибыль без вычета налогов и расходов). Т.е. получается в фирме 3 учредителя физ.лица-я (директор) 65% и у них по 17.5% Вопрос: Чем я рискую? Как юридически правильно оформить документы, чтобы не попасть в некрасивую историю? Какие подводные камни с их стороны? И как получается-35% от доходов мы им выплачиваем как соучредителям и 20% за услуги, т.е.55% я им должна отдавать?

Ответы

Здравствуйте. Если физические лица станут соучредителями, то с чистой прибыли им будет выплачиваться 35 %, и 9% Ваше ООО будет платить налог с доходов учредителей. По поводу 20 % с услуг, то если будут оказаны услуги на 2 миллиона за год, не учитывая, сколько расходов было понесено, 20 % с этой суммы Вы вынуждены будуте отдать. Это очень много. Я бы не советовала. Слишком высокая цена за использование прибора и сотрудника. Решать Вам. Удачи.