йоу - вопрос №741811

Что значит быть самим собой это что принять всё как есть? или же просто не казаться лучше ну допустим я хочу там не врать допустим перед девушкой специально или просто делать то что хочется ну допустим мне ничего вообще не хочется депрессия там хочется спать только и есть и ещё по мелочи что нибудь) вообщем помоги пожалуйста...!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юрий. Вы правильно понимаете. Быть самим собой — принимать себя со своими достоинствами и недостатками на данный момент. Если вы будете стараться быть другим ради кого-то, но сами этого не хотите, то будете испытывать дискомфорт, вплоть до депрессии. Если же вы сами захотите измениться, то можете выбрать на сайте психолога и проработать свою проблему. Терпения вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юрий! Вообще-то вы не можете быть кем-то, кроме себя самого. Пока ещё не изобретены превращения как в мультфильмах или сказках: захотел — стал человек-паук, захотел — шапка-невидимка. Вы уже есть и вы являетесь сам собой. Вы во второй раз задаёте этот вопрос. Почему? Опишите более конкретнее вашу проблему, чтобы эксперты могли понять, чем они могут вам помочь.

Успехов!!

Быть самим собой, значит не подстраиваться каждый раз к другим. Не копировать их и не делать им в угоду мнимую или реальную.если вы сердиты, то можете сказать об этом, если вам хорошо, то можете выразить эти чувства.Это и есть быть самим собой. Но вы всегда можете становиться другим в каком=то смысле.Сильнее после спортзала, умнее после лекций, добрее после влюбленности или благодарнее после хорошего к вам отношения.Но можно меняться не после чего-то.а до… Просто вырабатывать новые качества, которые вам кажутся ценными.Всего вам доброго.