Самарская область

Иск от страховой компании. - Самарская область - вопрос №741850

Здравствуйте! 31.08.13 пришла повестка в суд от страховой компании о дтп с взысканием суммы, я являюсь ответчиком. Авария произошла 06.06.10- больше трех лет назад. На момент аварии у меня находилось осаго и до-осаго по условиям которого машина была застрахована на 1 млн.руб, но в иске на взыскание было написано только о осаго по условимя которого машина застрахована на 120.000 руб,могу ли я оспорить этот иск предоставив старую страховку осаго и доосаго в суд? и операясь на просроченность иска по времени. спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы были застрахованы по ОСАГО и ДОСАГО в одной компании, то однозначно, можете. Компания обязана была произвести выплаты по обоим полисам.

Если Полисы от РАЗНЫХ компаний, то тоже можете, если у Вас есть документальное подтвеждение того, что Вы известили Пострадавшего или его Страховую компанию о наличии у Вас полиса ДОСАГО.

Опираться на просроченность иска, можете в любом случае. Только посмотрите, когда был ПОДАН иск в суд. Возможно, они уложились в срок.

Пожалуйста оцените и отметьте лучший вопрос.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А у Вас ОСАГО и ДОСАГО были застрахованы в одной компании или разных???