рабочий кабинет - вопрос №741927

Уважаемые эксперты, ответьте пожалуйста: с точки зрения фен-шуй однозначно стОит предпочесть удобный рабочий кабинет на несколько персон индивидуальному, но маленькому, без окна и с дверью напротив стола? Есть ли возможность сделать последний вариант благоприятным?

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Первый вариант благоприятнее со всех сторон, второй вариант предоставит застой и безперспективность в делах.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Без окна не самый удачный вариант, энегрия поступающая будет застаиваться. Можно конечно сделать имитацию окна, но… лучше предпочесть кабинет на несколько персон и обустроить свое место согласно фен-шуй.

Здравствуйте! Окно и дверь играют второстепенную роль. Но совсем без окна — нехороший вариант, должна поступать новая энергия, воздух. Но всё же главное расположение стола в данном случае. Оптимально ставить возле стены и сидет спиной к ней. Между столом и противоположной стеной должно быть свободное пространство. Это подарит перспектива и планы на будущее и их широта будет зависить от этих метров. Нельзя ставить стол между окном и дверью. Будет «выдув» из комнаты начинаний, проектов, денег.  Хорошо напротив окна расположить зеркало. Это будет сохранять и умножать естественную энергию. Удачи!

Здравствуйте! Если ваша работа предусматривает коллегиальность, лучше временно идти на общее помещение.Если вам требуется больше принимать решения самостоятельно и вести переговоры, проводить встречи, то вам нужно занимать отдельное помещение.Чтобы нейтрализовывать негативные энергии  кабинета существуют множества техник.Обращайтесь, буду рада помочь.