Москва

Подача налоговой дикларации при продаже авто физ лицо - вопрос №742049

добрый день. уточните, я продала машину но договора купли продажи нет. т.к. продала дешевле чем купила налог на прибыль платить не должна. Но из налоговой пришел запрос, что до 1 апреля я должна была подать дикларацию. Вопрос: мне не чем подтвердить что прибыль я не получила, какв таком случае быть? в налоговой примут такую дикларацию? без договоров купли продажи(ФИО комупродавала так же нет)

Ответы

Здравствуйте. Укажите в декларацию НДФЛ-3 стоимость, за которую продали. Вычет 125 тыс. руб. Если разницы не будет, налога на доходы физических лиц тоже. Декларацию подавать нужно обязательно. Если автомобиль был в собственности более трех лет, декларацию сдавать не нужно, составьте заявление с пояснением.