semeyniye otnoweniya - вопрос №742218

Zdravstvuyte ochen hotelos bi poluchit sovet, mne 24 goda, moyemu muju toje 24, mi rovesniki, v brake uje 2 goda. mne kajetsa  Moy muj ochen bezotvestveno seba vedet, obeshayet a potom nichego ne vipolnayet, celimi dnami prosijivayet v internete za sportivnoy stranickoy, poyti kudanibud ili zanatsa chem nibud vsegda moya in iciativa, nujno vsegda napominat emu raza po 4 ipodgonat… chtomi sobiralis kudato poyti… sobiralis sedna sdelat to i to...

mena eto ochen obijayet, ranwe ya kakto molchala, vsegda ustrayivala emu surprizi i romanticheskiye vechera, dumala chto eto budet emu namekom i podskazkoy, mojet i on sdelayet mne to je samoye, vsegda pokupala malenkiye podarochki nevznachay chtobi sdelat emu priyatnoye… no u nego vse ostayetsa na slovah… .(((( ranwe molchala postayanno, a teper nachila virajat svoye nedovolstviye, u nas ssori cherez den, on inogda vse otricayet a inogda i vovse govorit chto ya sama vinovata vse razduvayu iz muhi slona i kak budto jdu yego promaha chtobi upreknut (((( ya obyasnayu chto kogda ya nikak ne reagirovala vse stanovilos tolko huje i obidu ya derjala v sebe, ne znchit chto mne ne bilo bolno esli ya ob etom ne govorila v sluh, i chto eper ya predpochitayu skazat chto bi on znal chto u nas problemi i mojet togda rewit cto nibud izmenit

posle takogo razgovora on dolgo dumayet, plachet prosit proweniiya govorit chto ya prava i on izmenitsa… no hvatayet ego dna na2 na 3 a potom vse po staromu

ya muja nismotra ni na chto do sih por lublu veru chto i on mena lubit, prsto net bowe sil primiratsa s takim otnoweniyem k sebe, chustvuyu seba cvetko v dome, kogda zahotel poli kogda net zabil… mne ochen nepriyatno takoye otnoweniye ot blizkogo mne cheloveka, ya ved yego ranwe tak balovala, vse eto dlitsa uje okolo goda… ya ne znayu chto mne delat

grajus razvodom, no nichego ne menayetsa, hota on govorit chto hochet imenitsa...

posovetuyte chto mne delat, mojet ya vedu seba nepravilno? mojet otnowus k situaciyi nepravilno?? kak vse izmenit?

Ответы

Здравствуйте, Лана!
С первых предложений ситуация напомнила кризис первого года брака. Проявляется он в угасании интереса супругов друг к другу. Чаще – успешно преодолевается. Но у вас – 2 года.
Ответ появился далее – вы сдерживали свои эмоции. Напрасно. В любви искренность необходима.
Кроме того, из того, что вы описали, складывается впечатление, что у вашего мужа сейчас «не лучшие времена». Иначе, просиживать дни в сети никто не станет. Измениться самостоятельно – огромный труд. Часто это не под силу человеку в определенных условиях. И тем более быстро.

Для того чтобы дать вам рекомендацию, необходимо больше информации. А именно:
1. Каковы его проблемы в настоящий момент?
2. Есть ли у него сетевая зависимость?
3. Как проходил ваш первый счастливый год?
4. Каковы ваши общие интересы?
5. Что вас притягивало друг к другу раньше?

Из того, что вы рассказали, можно дать только совет попытаться добиться максимальной искренности в отношениях.

Скилкова Ирина