Результаты Узи и задержка - вопрос №742702

Здравствуйте. Месячные были с 13 по 19 апреля, в мае не было, были в июне с 20 по 5 июля. Сделала УЗИ 10.07.… Левый яичник определяется, форма обычная, объем обычный, длина 39мм, толщина 19мм, ширина 26мм, строение не изменено со множественными фоликулами до 7мм(до12мм в поле сканирования). В центрелоцируется анэхогенное образование вытянутой формы 27х13мм (доминантный фоликул?). Параовариально визуализируется киста 16х13мм.Заключение: Эхо-признаки параовариальной кисты левого яичника. Рекомендовано УЗИ на 5-7день МЦ. Опасна ли эта киста? И что нужно делать в данной ситуации. Месячных нет до сих пор, т.е. с 5.07. С чем может быть связана такая задержка? Половая жизнь регулярная, не предохраняемся.

Ответы

Здравствуйте. задержка может быть в связи с гормональным сбоем.сдайте гормоны натощак-фсг, лг, пролактин, ттг, прогестерон и хгч.

и еще надо выснить исчезла ли у вас это оброзование в яичнике.

для этого  пройдите узи повторно.параовариальная киста не страшно. это просто киста в свзи с нарушением внутриутробного развития. когда каналы волфа не полностью рассасываются остаются остатки в форме кисты.