Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

вопрос - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №742770

Если я нахожусь в браке с первым мужем(просто печать в паспорте ), но нашу ребенка от гражданского мужа.Фамилия ребенка будет какая ?

Ответы

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

При государственной регистрации рождения ребенку фамилия записывается по фамилии его родителей. Если отцом ребенка будет второй муж то Вы можете по соглашению с ним записать либо на свою лиюо на его фамилию. При отсутствии соглашения между родителями фамилия ребенка записывается по указанию органа опеки и попечительства.

на фамилию официального.

Доброго времени суток. Фамилию ребенка вы можете выбрать сами в соответствии с записью в графе отец.