подскажите, как быть - вопрос №742774

Здравствуйте. Я скоро выхожу замуж, и у моего будущего мужа есть родная сестра, которая на 15 лет старше его. У них очень близкие отношения, она ему как мать и близкая подруга. Меня она приняла очень хорошо. Проблема в том, что она постоянно хочет помочь, я понимаю, что это она делает от души, но мне не всегда это нужно. Бывают такиемоменты как, подготовка к свадьбе, мы с МЧ, только поговорили о кафе, она на следующий день звонит и говорит, что обо всем договорилась и даже утвердила меню. Заказала приглашения с нашими фото, не обсудив это с нами, в итоге, я переоформляла заказ, так как фото были ужасные. Очень уж она хотела выбирать со мной платье, хотя я заранее сказала, что буду это делать с мамой и своей сестрой(для меня это очень важно), но утром она была уже у нас дома с фразой «все пошли за платьем». Я сказала, что пойду с мамой она обиделась. Как то с МЧ обмолвились, что хотим ребенка, так она уже бегала по магазинам и присматривала коляску. Я пробовала говорить с МЧ что подобные вещи хочу делать сама, а в ответ слышу «ну она же хочет как лучше», а теперь я узнала, что он с ней обсуждает все вопросы нашей личной жизни. она всегда на моей стороне, но делает это публично, и в итоге мы ругается с МЧ. Как строить с ней отношения не знаю.

Дополнение автора от 02.09.13 15:12:43

Для меня очень важно, делать все самой, даже подобные мелочи. Я не желаю бегать с кем то выбирая мне что то, только потому, что этого хочет сестра моего МЧ. Нет, я взрослый самостоятельный человек, я могу этими вещами заниматься сама. И я создаю свою семью, а у нее есть своя.

Ответы

Оленька, существует такой тип людей, как сестра Вашего мужа. Они постоянно оказывают бескорыстную помощь даже тогда, когда их никто не просит. Вы любите Вашего МЧи должны принять его сестру вот такой. Помните, что выходя за мужчину замуж Вы выходите и за его семью тоже. Постарайтесь принять ее такой. Бегает она выбирает коляску, присоеденитесь к ней. Постарайтеь стать с ней лучшими подругами и все делать вместе. И он будет не в обиде, и Вам будет хорошо. Просто не воспринимая ее порывов, Вы только делаете хуже Вашим отношениям с МЧ. Успеха Вам!

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Скилкова Ирина