Подняли цену на товар после заключения договора. - вопрос №742857

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Заключили в магазине договор на покупку кафеля для кухни, внесли аванс 70%. На следующий день поступает звонок из этого магазина с информацией, что продавец-консультант ошиблась и плитка стоит дороже. Имеет ли право магазин требовать с меня доплаты, ведь договор уже заключен и все цены там изначально указаны. Я должна доплатить за плитку необходимую сумму илиэти потери несет магазин?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

вы не должны доплачивать. либо они расторгают договор и возвращают вам всю сумму, либо тот продавец кот. ошибся и доплачивает. при отказе идите в суд с этим договором, он будет на вашей стороне.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если в договоре нет пункта предусматривающего такую ситуацию, то это проблемы магазина! Пусть с продавца и удерживают… У вас на руках юридический документ! Всё в вашу пользу!

Вас это не должно касаться

Договор заключен очем реч. Это уже их проблемы.

оплата  производится  по  договору--а  ошибки  продавца  это  их  проблемы