Депрессия и апатия после очень длительного запоя. - вопрос №742938

Здраствуйте. У меня был запой полтора месяца, я пил каждый день, но в основном пиво, по выходным смешивалось всё это с водкой вином и прочими приколами. И вот закончились эти выходные. Что вчера что сегодня состояние ужасное. В голове полнейший хаос, я не одну мысль уловить толком немогу, нет нималейшего интереса ни к чему, а самое страшное это то чтокак будто все мысли направлены против меня, они цепляются за меня и заставляют страдать внушая мне какое я ничтожество тварь последняя и недостоин жить. Они крутятся постоянно и недают покоя ни на минуту. Так же боюсь любого шороха, людей, звонков. Такое ощущение что меня в какую-то цистерну посадили, подцепили провода к голове и всему телу, передо мной подцепили монитор, включили питание и по этим проводам пошли чужие мысли и реакции — «сиди и нерыпайся, думай мыслями которые тебе накачивают, реагируй реакциями которыми тебя дергают и смотри в монитор какой ты дурацкий, стремный, уродливый и тупой».

Первый раз такое, долго это будет еще продолжаться? И как это всё предотвратить без опохмелки разумеется.

И что это вообще такое? Как будто в аду оказался.

Ответы

Здравствуйте, Максим. Это — похмельный синдром. Похмельный синдром с такими проявлениями как у Вас, иногда заканчиваетеся алкогольным делирием — «белой горячкой». Поэтому у Вас есть несколько вариантов поведения — еще немного подождать и тогда может быть Вас госпитализирует психбригада «скорой» с галлюцинациями и бредом, можете опохмелиться — и все это пройдет, если Вам поможет совет опытных алкоголиков — то попробуйте пить в течение дня мелкими порциями — не водку, а какое-нибудь вино, или водку, сильно разбавленную соком — такой дробный выход помогает старым пьяницам обойтись без горячки, а можете просто вызвать себе по одному из множества телефонов,  размещенных в газетах бесплатных объявления — врача на дом для проведения капельницы.

Удачи!