Вологодская область

Индексация долга - Вологодская область - вопрос №742971

В 2003 году было возбужденно ИП о взыскании долга в солидарном порядке. В 2005-06 году было прекращенно, в связи с не возможностью взыскать деньги с должников. Больше исполнительные листы не предъявлялись, до 2012 года.

В 2012 году исполнительные листы были вновь предъявлены в службу приставов и началось дело.

По данному делу была произведенно полная выплата долга. Но взыскатель подаёт на индексацию долгаза 10 лет, с 2003 по 2013 год.

Правомерно ли это и если да, то за какой период времени он вправе требовать индексацию долга?

Ответы

Правомерно, за весь период существования задолженности.