Другое

Мошенничество - вопрос №742986

Здравствуйте. Я являюсь автором студенческих работ. С одной из фирм был заключён договор. Было выполнено много работ, часть не качественно, часть были просрочены по вине менеджера, т.к. она мне давал их на выполнение с уже просроченными сроками и написанными заявлениями. Оплату таких заказов решили перенести на август, чтобы разобраться с возвратами, плюс в отпуска все ушли. На сегодняшний день, директорфирмы мне говорит, что из-за моих работ фирма понесла большие затраты, что они на суда ездят и выплачивают моральный ущерб. И решено было мне не оплачивать мои работы, мол убытки превысили доход.… Я могу каким-нибудь способом обвинить их в мошенничестве и потребовать денежную компенсацию??? Спасибо!

Ответы

Дмитрий! Подайте иск в суд о взыскании  причитающегося Вам гонорара, с предоставлением всех необходимых доказательств нарушения Ваших прав.

в их действиях не предусматривается состав преступления в виде мошенничества, это гражданско-правовые отношения! но вы как автор работ выполняете свои обязательства по договору (соглашению) подписанному сторонами! в котором все вопросы освещены, а именно: права и обязанности сторон, сроки выполнения работ, порядок оплаты работы и иные вопросы!

необходимо проанализировать имеющиеся документы и только после этого выробатать позицию защиты как в суде так и в досудебном порядке так как это один из способов разрешения споров предсмотренный в соглашении!

можно подать в суд как предлагает коллега но можно суд и проиграть! целесообразно подготовиться и проанализировать базу процессуальную, дабы свести вопрос проигрыша к минимуму!