Пензенская область

Есть ли какая-нибудь ответсвенность для соседей по вине которых происходит постоянный засор канализации? - вопрос №743089

Добрый день. Несколько раз в месяц вызываем работников УО и аварийной службы, т.к. забивается канализация. В ходе прочитски отводной канализационной трубы со стороны улицы работники спец. служ достают тряпки, бутылки, мочалки для мытья посуды и т.д. из-за чего и происходит засор. Несут ли соседи в данном случае какую-либо ответсвенность за это? Дом в 3 этажа, сливной стояк на 3 квартиры,страдает в итоге квартира на первом этаже. Заранее благодарен за ответ.

Ответы

добрый вечер. вы правы соседи несут ответсвенность за сброс в канализацию тряпок и иного мусора.

но помните одно, что в данной ситуации претензии к соседям имеют право и обязаны предъявлять сотрудники УК, т.к. засоры устраняют именно они.

вы же можете быть свидетелем.

удачи