Самарская область

Поручительство - Самарская область - вопрос №743163

Был кредит на 70т.р. Два поручителя. Кредит на два года, из них год кредитор не платит. Сейчас подают иск в суд со всеми штрафами на 134 т.р. Кредитор работает. Я и второй поручитель тоже. Будут ли взыскивать только с кредитора или с нас как с пор учителей тоже. Следует ли мне быстрее до суда продать машину? Сыграет ли ее наличиероль в том что мне нужно будет одной все платить или львиную долю? Или ее вообще могут конфисковать? Машина ценой 200 т.р, но у меня есть кредит наличкой на 80т.р. Могу ли я потом подать в суд на кредитора? И если да то могу я туда включить мораль ную конфискацию за по траченные нервы?

Ответы

Здравствуйте. Если кредитор не будет погашать задолженность, начнут взыскивать с поручителей. Прийдут исполнительные листы на работу поручителей, в бухгалтерию, взыскание будет производиться из заработной платы. Автомобиль не рекомендую продавать, пока это своевременно. В дальнейшем, если произойдет взыскание с поручителей, они могут подать на возмещение с кредитора.

Удачи.