бессоница из-за расставания с бывшим парнем 2 года назад - вопрос №743179

Здравствуйте!

Не могу нормально спать ночам, иногда до 5-7 утра не могу заснуть. В основном из-за того, что меня 2года назад бросил любимый человек Игорь, практически сразу после того, как клялся в любви до гроба

Вся история вкратце такая: 5 лет назад мы встречались несколько месяцев, потом расстались. Я встретила другого, сказала, что с ним все кончено. Расстались плохо.

2 года назад онобъявилсяснова. Мы жили в разных городах. В электронных письмах постоянно заводил темы о самых теплых (или сексуальных) моментах из наших прошлых отношений. Переписывались каждый день или ночь до утра. Когда встретились, Впервые признался мне в любви, даже рыдал. Заявил, что любил всю жизнь только меня, что мы будем вместе. Говорил, что думал обо мне каждый день. Постепенно (через несколько месяцев) я сломалась под его напором. Мы оба уже были в браке с другими людьми на тот момент и без детей. Я его убеждала, что не надо так сразу серьезно говорить о нашем совместном будушем, что надо повстречаться и пообщаться и тогда уже решать. Опять же наши супруги важны, их нельзя обижать. Он уже даже схемы напридумывал как мягко разойтись с ними, и он заберет меня к себе. Было несколько дней секса с утра до ночи, и я тоже призналась в любви. Когда он уезжал от меня, прощались очень тепло. Потом он, сославшись на загранпоездку, не писал и не звонил мне месяц (хотя приехал раньше).

Позже объявился, позвонил. Я сказала, что очень скучала. А он будто другой человек, интонация другая, даже надменность в голосе немного. Перестал звонить, в инете черкнет пару строк в неделю. Я решила, что он не хочет общаться – написала, что мог бы просто сказать, что расходимся, я же не держу и истерить не буду. Тут же написал, что все не так и он меня любит. Сказал, позвонит позже но уже больше не позвонил. Перестал со мной общаться, отвечать на письма (но я его и не донимала особо, пару раз написала, но не получив ответа, написала «не хочешь общаться — как хочешь, твое дело» – он опять ничего не ответил, хотя прочитал сообщение).

Очень больно было. Это бегство — основное, за что я на него больше всего обижена. Если бы просто сказал, что например, любит жену, а на счет меня ошибся. Отпустила бы и благословила на дорожку. А тут не поймешь то ли трус последний, то ли просто мерзавец. через полгода объявился опять, начал писать в инете. Опять точно такие же разговоры про то, как мы встречались 5 лет назад, а про недавние отношения ни слова, будто и не было ничего. Общался, будто мы друзья и он мне ничего не обещал (а я действительно серьезно тогда к его словам отнеслась и воспринимала его как очень близкого человека, как мужа). Блин, это еще про женщин говорят, что они не последовательны)))))) А тут, говорит одно, делает прямо противоположное, думает еще о чем-то, видимо)))) смешно даже))

В общем я написала что больше общаться с ним не буду никогда. И чтобы он мне больше жизнь не портил, сменила телефон, аккаунты в соц сетях и пр. Перестала заходить к нему на странички совсем. Немного помогло (т.к. в начале после его бегства рыдала по тихому много месяцев, интернет гадания какие-то делала на любовь, и пр.) Теперь просто думаю о нем миллион раз за день, «параллельно» со всеми делами. Как бы на заднем плане он всегда есть. Все действия автоматически рассматриваю с той стороны, как я ему бы об этом рассказала. Конечно, ругаю себя потом, стараюсь отвлечься.

После этого я поняла, какой же у меня прекрасный муж и что я действительно ЛЮБЛЮ его, но избавиться от прошлого не могу. В принципе, я уже привыкла к постоянному присутствию Игоря в своей голове, но вот спать хочется нормально, я уже очень устала от бессонниц, они очень часто бывают в последние 2 года (по неск. раз в неделю, иногда каждую ночь). Совершенно разные чувства по ночам, то ненавижу его и плачу, то кажется что люблю, прощаю, то представляю нашу встречу (которой, надеюсь, не будет) и т.п. Вот такие у меня дела… Можно мне как-то помочь?

Ну а сейчас еще примешивается к бессоннице -  ночные переживания по поводу своего бизнеса, сайт новый запускаю и пр. Но мне кажется изначально все из-за тех отношений все же.

Пью валерьянку иногда на ночь или что-то подобное. Иногда пропиваю зверобойчик — немного лучше в целом становится.

Лучший ответ по мнению автора

Здравстуйте, Светлана! Вашему страрому знакомому нужна видимо была от вас сексуальная и эмоциональная разрядка. Он её получил и благополучно исчез. Через некотрое время ему опять понадобилась разрядка — и он снова появился. Всё очень даже логично и последовательно. В вашу жизнь он привнёс страсть и яркие переживания, которых вам давно не хватало. В вашей семейной жизни, видимо, давно уже всё спокойно и размерено. А вы человек темпераментый, увлекающийся. Отнеситесь к вашей встрече, как к приключению, и не живите иллюзиями совместного будущего. Тем более мужа вы любите, и бизнес у вас развивается. Вы на правильном пути, не дайте вашим иллюзиям разрушить ваше счастье. 

А вообще, счастливы ли вы в браке? Возможно, вам нужно более глубоко рассмотреть вашу проблему. Если чувствуете потребность, выбирайте эксперта на сайте и решайте вопрос.

Удачи вам и успехов в бизнесе!!

02.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана. Независимо от того, что Вы пережили за последние 5 лет, причина всего этого может скрываться глубже, чем кажется на первый взгляд.  Если самостоятельно от прошлого избавиться не получается, значит, возможно, есть более серьёзные причины, корни которых связывают Вас с этими событиями. Выберите специалиста здесь у нас на сайте и со всем благополучно разберётесь в его сопровождении. Удачи вам и гармонии во всех сферах жизни.

02.09.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store