Страх перед неадекватной соседкой - вопрос №743199

Добрый день! Мы живём на последнем этаже. Этажом ниже проживает жещина, которая время от времени начинает выбегать из своей квартиры вместе со своими двумя собакам, орать на весь подъезд, сбегать вниз, потjv вызывает лифт и едет снова наверх… и так около двух часов в любое время дня и ночи. Брызгает из балончика. Из её рта льётся брань. МНе страшно. Япостояннонахожусь в тревоге и страхе. Я понимаю, что возможно это мои проблемы ( неуверенность в себе и т.п.). Как мне поступать в данной ситуации? Что делать, если я столкнусь с ней в лифте или вообще так с ней пересекусь, когда она в таком состоянии? Я не моue спокойной выйти из квартиры и вызвать лифт, тк опасаюсь не проехать этаж, где она буйствует, часами ждать, пока она успокоится, чтобы выйти с собакой… Как мне перебороть страх? Заранее спасибо за ответ и благорю за обратную связь

Ответы

На вашем месте любой бы испугался. Я даже думаю, что многие в вашем подъезде тоже бояться. Кто знает что она еще вытворит? Она психически  не нормальная. И я советую с вашими соседями написать жалобу. Или же проконсультироваться с психиатрией.

Здравствуйте, Юлия!

Ваш страх сейчас несет защитную функцию. Попробуйте эту свою защиту усилить: пообщайтесь со своими адекватными соседями, поделитесь с ними своими опасениями, посудачьте по-соседски, признайтесь, что не знаете как себя вести, спросите у них — что они думают об этом человеке и как они себя с ней ведут. Может быть у них есть какие-то идеи о том, что вы можете предпринять все вместе. Может быть кто-то из соседей знает ее близких родственников — тогда тому, кто их знает, нужно бы с ними связаться, поговорить и высказать тоже свои опасения — за судьбу этой женщины, которая может и сходит с ума, но достойна, как и любой другой человек, внимания и милосердия. Не найдутся родственники — пусть кто-то из соседей идет на прием к психиатру в психдиспансер и там требует освидетельствования этой женщины. Освидетельствование будет проведено недобровольно решением суда, потом решат вопрос с госпитализацией. А я вот думаю — что будет с ее двумя собаками, если ее не будет дома месяца 2-3...