Частая смена настроения и злоба. - вопрос №743343

Добрый вечер! Хотела бы проконсультироваться по вопросу психического состояния. У меня бывает частое смена настроения и это отражается на моем муже, иногда я начинаю ругаться или обижаться просто без причины, а потом я сама об это жалею. Даже в голове не укладывается с чего такие порывы гнева бывают! Помогите пожалуйста справиться с таким недугом!

Ответы

Вам нужно обязательно найти причины такой смены настроения. Может просто у Вас такой темперамент(такое характерно для холериков), но тогда бы такие резкие смены были бы у Вас всегда. Если же такие вспышки появились недавно, то нужно разбирать и устранять первопричину такого поведения. 

Обращайтесь в чат, буду рада помочь. 

Я буду признательна за оценку моего ответа

02.09.13

Здравствуйте, Наталья! Я думаю, что это у Вас не психическое состояние.Просто в какой-то момент вашей совместной жизни с мужем Вы позволили себе сорваться на мужа, когда он ни в чем не был виноват перед Вами.Что-то другое испортило Вам настроение, а он просто оказался под рукой, и Ваш гнев вылился на его бедную голову.Но он понял, что Вы чем-то очень огорчены, и как настоящий любящий муж, стерпел этот всплеск Вашего раздражения.Потом Вы вольно или невольно накричали на него еще, потом — еще, И это подсознательно вошло у Вас в привычку.Как плохое настроение _ а вот и мальчик для битья под рукой.А Ваш муж продолжает терпеть- в силу своей любви. А вот если бы он хоть разок стукнул кулаком по столу и пресек Ваш беспричинный гнев, а заодно и сказал бы Вам, что так не следует Вам себя вести иначе ведь и он имеет такое же право и будет пресекать Ваши выходки — вот тогда, я думаю, это могло бы Вас остановить. Наталья, подумайте за что Вы наказываете любящего Вас человека.Не надо.Не рушьте свои близкие отношения.Ведь у каждого человека есть предел терпению.Не переходите через него.Можно же просто сесть рядом, прижаться к любимому и половина проблем улетучится сама по себе.А со второй половиной вы обязательно справитесь вместе. Желаю Вам взаимопонимания и любви.С уважением, Наталья.   

02.09.13

Здравствуйте, Наталья! Возможно вас что-то беспокоит. Ведь «просто так ничего не бывает». Скорее всего вы не любите проявлять своё раздражение на людях, вы подавляете свои эмоции, а потом, дома в привычной обстановке срываетесь на близком человеке. «Он то поймёт и простит». Эмоции нужно учиться выражать сразу, как только вы их испытываете, а не копить. Потому что эмоции, как снежный ком — увеличиваются, нарастают и потом, вы сами видите, вы взрвываетесь. 

Выбирайте эксперта на сайте и поработайте в этом направлении. Умение управлять своими эмоциями -великая вещь. Это ведь энергия, которую, если вы научитесь, вы сможете направлять в конструктивное русло.

Желаю вам успехов!

03.09.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
2 ответа
06.09.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store