Частая смена настроения и злоба. - вопрос №743343

Добрый вечер! Хотела бы проконсультироваться по вопросу психического состояния. У меня бывает частое смена настроения и это отражается на моем муже, иногда я начинаю ругаться или обижаться просто без причины, а потом я сама об это жалею. Даже в голове не укладывается с чего такие порывы гнева бывают! Помогите пожалуйста справиться с таким недугом!

Ответы

Вам нужно обязательно найти причины такой смены настроения. Может просто у Вас такой темперамент(такое характерно для холериков), но тогда бы такие резкие смены были бы у Вас всегда. Если же такие вспышки появились недавно, то нужно разбирать и устранять первопричину такого поведения.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Здравствуйте, Наталья! Я думаю, что это у Вас не психическое состояние.Просто в какой-то момент вашей совместной жизни с мужем Вы позволили себе сорваться на мужа, когда он ни в чем не был виноват перед Вами.Что-то другое испортило Вам настроение, а он просто оказался под рукой, и Ваш гнев вылился на его бедную голову.Но он понял, что Вы чем-то очень огорчены, и как настоящий любящий муж, стерпел этот всплеск Вашего раздражения.Потом Вы вольно или невольно накричали на него еще, потом — еще, И это подсознательно вошло у Вас в привычку.Как плохое настроение _ а вот и мальчик для битья под рукой.А Ваш муж продолжает терпеть- в силу своей любви. А вот если бы он хоть разок стукнул кулаком по столу и пресек Ваш беспричинный гнев, а заодно и сказал бы Вам, что так не следует Вам себя вести иначе ведь и он имеет такое же право и будет пресекать Ваши выходки — вот тогда, я думаю, это могло бы Вас остановить. Наталья, подумайте за что Вы наказываете любящего Вас человека.Не надо.Не рушьте свои близкие отношения.Ведь у каждого человека есть предел терпению.Не переходите через него.Можно же просто сесть рядом, прижаться к любимому и половина проблем улетучится сама по себе.А со второй половиной вы обязательно справитесь вместе. Желаю Вам взаимопонимания и любви.С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Наталья! Возможно вас что-то беспокоит. Ведь «просто так ничего не бывает». Скорее всего вы не любите проявлять своё раздражение на людях, вы подавляете свои эмоции, а потом, дома в привычной обстановке срываетесь на близком человеке. «Он то поймёт и простит». Эмоции нужно учиться выражать сразу, как только вы их испытываете, а не копить. Потому что эмоции, как снежный ком — увеличиваются, нарастают и потом, вы сами видите, вы взрвываетесь.

Выбирайте эксперта на сайте и поработайте в этом направлении. Умение управлять своими эмоциями -великая вещь. Это ведь энергия, которую, если вы научитесь, вы сможете направлять в конструктивное русло.

Желаю вам успехов!

Леушин Андрей